लालच और शक का खूनी अंजाम: पत्नी ने नहीं दिए जमीन के पैसे तो पति ने पॉइंट ब्लैंक रेंज से उड़ाया भेजा
पटना के जानीपुर में पति सुबोध शर्मा ने ₹15 लाख के विवाद और शक में पत्नी माला देवी की हत्या कराई। पुलिस ने पति और उसके सहयोगी को 24 घंटे में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
Patna - राजधानी के जानीपुर थाना क्षेत्र में एक महिला की सिर में गोली मारकर की गई हत्या का पुलिस ने सफल उद्भेदन किया है। पटना पश्चिमी एसपी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि जहानाबाद की रहने वाली माला देवी की हत्या की साजिश उनके पति सुबोध शर्मा ने ही रची थी। पुलिस ने हत्यारे पति और उसके सहयोगी दोस्त कुणाल किशोर को गिरफ्तार कर लिया है। यह पूरी वारदात रुपयों के विवाद और अवैध संबंधों के शक के इर्द-गिर्द बुनी गई थी।
जमीन दिखाने के बहाने बुलाकर मारी गोली
पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी पति सुबोध शर्मा, जो एक होटल संचालक है, ने अपने दोस्त कुणाल किशोर के साथ मिलकर माला देवी को जानीपुर थाना क्षेत्र में जमीन दिखाने के बहाने बुलाया था। वहां पॉइंट ब्लैंक रेंज से माला देवी के सिर में गोली मारकर उसे मौत के घाट उतार दिया गया। हत्या के बाद दोनों आरोपी फरार हो गए थे, जिन्हें पुलिस ने तकनीकी अनुसंधान के आधार पर धर दबोचा।
₹15 लाख और शक बना हत्या का कारण
पूछताछ के दौरान पति सुबोध शर्मा ने अपना जुर्म कबूल करते हुए बताया कि हाल ही में एक जमीन की बिक्री से उन्हें 26 लाख रुपये मिले थे। माला देवी ने उन रुपयों में से 15 लाख रुपये देने से इनकार कर दिया था। इसके अलावा, सुबोध को अपनी पत्नी के अवैध प्रेम संबंधों का भी शक था। इन दोनों वजहों से उपजी नाराजगी के कारण उसने पत्नी को रास्ते से हटाने का फैसला किया।
पुलिस की विशेष टीम ने किया खुलासा
इस अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझाने के लिए एसडीपीओ दानापुर के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की गई थी, जिसमें जानीपुर, दानापुर और पिपलावा के थाना प्रभारी शामिल थे। पुलिस ने आरोपियों के पास से मोबाइल फोन और सिम बरामद कर लिया है, हालांकि हत्या में प्रयुक्त हथियार की तलाश अभी जारी है। पुलिस आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजने की तैयारी कर रही है।
Report - anil kumar