Bihar News: शराब पार्टी करते पटना से 3 बड़े डॉक्टर गिरफ्तार, एक चलाते हैं बड़ा अस्पताल, इस रिजॉर्ट से दारु पीते हुए पुलिस ने उठाया
Bihar News: राजधानी पटना के एक रिजॉर्ट से पुलिस ने शराब पार्टी करते हुए तीन डॉक्टरों को गिरफ्तार किया है। तीनों डॉक्टर शराब के नशे में थे जिसकी पुलिस जांच में पुष्टि भी हुई है। पढ़िए आगे...

Bihar News: बिहार में पूर्ण शराबबंदी के बावजूद शराब पार्टियों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। आए दिन प्रदेश में शराब की अवैध खेप मंगाई जा रही है। आम तो आम खास लोग भी होली के पहले नशे में डूबे मिल रहे हैं। वहीं पुलिस का इन आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई भी जारी है। ताजा मामला पटना के जानीपुर थाना क्षेत्र का है। जहां पुलिस ने एक रिजॉर्ट में छापेमारी कर तीन मशहूर डॉक्टरों को शराब पार्टी करते हुए गिरफ्तार किया है।
गुप्त सूचना पर पुलिस की छापेमारी
यह घटना शनिवार रात की है। जब पुलिस को सूचना मिली कि नकटी भवानी के पास स्थित एक रिजॉर्ट में शराब पार्टी हो रही है। जिसमें बार-बालाएं भी मौजूद हैं। सूचना मिलते ही जानीपुर थाना पुलिस ने मौके पर छापेमारी की। जहां तीन डॉक्टरों को शराब पीते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया गया। गिरफ्तार डॉक्टरों की पहचान डॉ. अजय कुमार, डॉ. रणविजय कुमार और डॉ. संदीप कुमार के रूप में हुई है। डॉ. अजय कुमार समस्तीपुर के रहने वाले हैं और पटना में एक निजी अस्पताल चलाते हैं। डॉ. रणविजय कुमार भी समस्तीपुर के निवासी हैं। डॉ. संदीप कुमार छपरा के रहने वाले बताए जा रहे हैं।
पुलिस जांच में शराब पीने की हुई पुष्टि
जानीपुर थानाध्यक्ष बलबीर सिंह ने बताया कि तीनों डॉक्टरों की मेडिकल जांच कराई गई, जिसमें उनके शराब पीने की पुष्टि हो गई। इसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। हालांकि, कुछ अन्य लोग भी पार्टी में मौजूद थे, लेकिन उनके शराब पीने की पुष्टि नहीं होने पर उन्हें छोड़ दिया गया। पटना के सीनियर एसपी अवकाश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर रिजॉर्ट में छापेमारी की गई थी। पुलिस अब इस मामले में रिजॉर्ट के मालिक और अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच कर रही है।
एसपी ने दी जानकारी
पटना के सीनियर एसपी अवकाश कुमार ने कहा कि, "हमें सूचना मिली थी कि एक रिजॉर्ट में शराब की पार्टी चल रही है। मौके पर छापेमारी कर तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है। शराब की बोतल भी बरामद की गई है। मामले की जांच डीएसपी फुलवारी शरीफ कर रहे हैं।" फिलहाल पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि रिजॉर्ट में शराब पार्टी का आयोजन किसके द्वारा किया गया था और इसमें और कौन-कौन शामिल था।
बिहार में 9 सालों से लागू है शराबबंदी कानून
बता दें कि बिहार में पिछले 9 सालों से पूर्ण शराबबंदी लागू है। राज्य में शराबबंदी कानून तोड़ने पर सख्त कार्रवाई की जाती है और अब तक कई लोग इस कानून के तहत जेल जा चुके हैं। हालांकि, अप्रैल 2022 में इस कानून में संशोधन किया गया, जिसके तहत पहली बार शराब पीते पकड़े जाने पर 2000 से 5000 रुपये तक जुर्माना भरकर सजा से बचने का प्रावधान किया गया। इससे पहले, पकड़े जाने पर सीधे जेल भेज दिया जाता था।