पीएम मोदी का कर्पूरी ग्राम से चुनावी शंखनाद, कर्पूरी ठाकुर के घर से करेंगे बिहार अभियान की शुरुआत
बिहार में विधानसभा चुनाव के प्रचार अभियान की शुरुआत पीएम मोदी एक अलग किस्म के सामाजिक संदेश को देकर करेंगे जो कर्पूरी ठाकुर के गांव से होना है.
Bihar Election : विधानसभा चुनाव में एनडीए ने पूरी ताकत झोंक दी है। इसी कड़ी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अक्टूबर से बिहार में अपने चुनाव प्रचार अभियान की शुरुआत करने जा रहे हैं। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने रविवार को बताया कि प्रधानमंत्री का दौरा समस्तीपुर के ऐतिहासिक कर्पूरी ग्राम से आरंभ होगा, जहां वे जननायक कर्पूरी ठाकुर के आवास पर जाकर श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे। इसके बाद समस्तीपुर में ही उनकी पहली चुनावी जनसभा होगी, जो बिहार के चुनावी माहौल में नई ऊर्जा भरने वाली मानी जा रही है।
प्रधानमंत्री का यह दौरा केवल राजनीतिक नहीं, बल्कि भावनात्मक जुड़ाव का प्रतीक भी है। कर्पूरी ठाकुर के गांव से प्रचार की शुरुआत कर मोदी बिहार की सामाजिक न्याय और विकास की राजनीति को एक नई दिशा देने का संदेश देंगे।
भाजपा अध्यक्ष जायसवाल ने बताया कि पहले चरण में प्रधानमंत्री 24 अक्टूबर को समस्तीपुर और बेगूसराय में दो बड़ी जनसभाएं करेंगे। इसके बाद 30 अक्टूबर को मुजफ्फरपुर और छपरा में प्रधानमंत्री की सभाएं निर्धारित हैं। वहीं 2, 3, 6 और 7 नवंबर को भी वे राज्य के विभिन्न जिलों में चुनावी सभाएं करेंगे।
गौरतलब है कि इस बार बिहार विधानसभा चुनाव दो चरणों में हो रहे हैं, जबकि मतगणना 14 नवंबर को होगी। एनडीए गठबंधन में भारतीय जनता पार्टी 101 सीटों पर चुनाव लड़ रही है, और बाकी सीटें जेडीयू तथा अन्य सहयोगी दलों के हिस्से में गई हैं।
भाजपा नेताओं का मानना है कि प्रधानमंत्री मोदी की रैलियां राज्य में एनडीए के पक्ष में माहौल बनाएंगी और जनता को केंद्र की योजनाओं, विकास कार्यों और सुशासन के संदेश से जोड़ेंगी। बिहार के राजनीतिक पटल पर अब सबकी नजरें मोदी के इस दौरे और उनके पहले भाषण पर टिकी हैं, जो राज्य में चुनावी जंग की दिशा तय करेगा।