Bihar News: मासूम भाई-बहनों को रिश्तेदार ने जिंदा जलाया, आज पटना पुलिस करेगी बड़ा खुलासा, कई संदिग्ध पकड़ाए...
Bihar News: राजधानी पटना में दो मासूमों की निर्मम हत्याकांड मामले में आज पुलिस बड़ा खुलासा करेगी। पुलिस की मानें तो रिश्तेदार ने ही दोनों की हत्या कर शव को जलाया है, फिलहाल घटना की जांच जारी है।
Bihar News: राजधानी पटना में बीते 31 जुलाई को दिलदहला देने वाली घटना घटी। दो मासूम भाई-बहनों को उनके घर में ही हत्या कर शव को जला दिया गया। घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। दोनों बच्चों के माता पिता को रो-रोकर बुरा हाल है। वहीं अब इस मामले में आज पटना पुलिस बड़ा खुलासा करने वाली है। पुलिस आज इस मामले में बड़ा खुलासा करेगी। पुलिस ने बताया है कि रिश्तेदार ने ही दोनों बच्चों को मारा है। इस मामले में पुलिस ने कई संदिग्धों को हिरासत में लिया है।
पटना पुलिस का बड़ा खुलासा
दरअसल, पूरा मामला पटना के जानीपुर थाना क्षेत्र के नगमा गांव का था। सगे भाई-बहन अंश कुमार (12) और अंजली कुमारी (16) को घर में जिंदा जलाकर मार डाला गया। इस लोमहर्षक हत्याकांड ने पूरे गांव को दहला दिया है। अब पुलिस ने इस मामले में रिश्तेदार की संलिप्तता की पुष्टि की है और जल्द ही पूरे मामले का खुलासा करने का दावा किया है।
हत्या को हादसा दिखाना चाहता था आरोपी
सिटी एसपी (पूर्वी) भानु प्रताप सिंह ने बताया कि पुलिस को जांच में स्पष्ट संकेत मिले हैं कि हत्या किसी परिचित रिश्तेदार ने की है जो अक्सर परिवार के संपर्क में रहता था। आरोपी ने घटना को हादसे का रूप देने की कोशिश की, ताकि किसी को शक न हो। पुलिस के अनुसार, हत्यारे ने बच्चों को जिस कमरे में बंद किया। उसका दरवाजा बाहर से बंद कर दिया जबकि घर का मुख्य दरवाजा खुला छोड़ दिया गया था। इसका मकसद यह था कि बच्चे बाहर न निकल सकें और उनकी चीख भी बाहर न सुनाई दे। आसपास के ग्रामीणों को घटना की भनक तक नहीं लगी। वारदात का खुलासा तब हुआ जब बच्चों की मां शोभा देवी घर पहुंचीं।
पुलिस की 8 टीमें जांच में जुटीं
घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने 8 विशेष जांच टीमों का गठन किया है। अब तक 20 से 25 लोगों से पूछताछ की जा चुकी है, जबकि कुछ संदिग्धों को हिरासत में भी लिया गया है। हालांकि, ग्रामीणों की चुप्पी पुलिस की जांच में बाधा बन रही है क्योंकि आसपास के लोग इस विषय पर कुछ बोलने को तैयार नहीं हैं।
माता-पिता थे ड्यूटी पर
घटना के समय बच्चों की मां शोभा देवी और पिता ललन गुप्ता, जो निर्वाचन आयोग में अस्थायी कर्मी हैं दोनों ड्यूटी पर थे। जब उन्होंने घर लौटकर यह मंजर देखा तो पूरे गांव में हड़कंप मच गया। इसके विरोध में ग्रामीणों ने जानीपुर-फुलवारी मार्ग को ढाई घंटे तक जाम रखा और टायर जलाकर प्रदर्शन किया।
गांव में तैनात भारी पुलिस बल
इस नृशंस हत्या के बाद पुलिस ने नगमा गांव में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया है, ताकि स्थिति नियंत्रित रखी जा सके और कोई अप्रिय घटना न हो। सिटी एसपी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि बच्चों को जानबूझकर आग लगाकर मारा गया है। पुलिस सभी संभावित पहलुओं की गहन जांच कर रही है।