Bihar News: आईपीएल के तर्ज पर नालंदा बैडमिंटन प्रीमियर लीग शुरू, 7 टीम के 50 खिलाड़ी ले रहे हिस्सा

बैडमिंटन से भी शरीर पूरी तरह से चुस्त और फिट रहता है । हेल्थ क्लब में शहर के लोग सुबह शाम आकर स्वस्थ रहने के लिए बैडमिंटन व अन्य तरह के खेल खेलते हैं उन्हीं खिलाड़ियों के बीच यह प्रीमियर लीग मैच कराया जाता है

नालंदा बैडमिंटन प्रीमियर लीग शुरू- फोटो : Reporter

Nalanda News: बिहारशरीफ के हेल्थ क्लब में सात दिवसीय बैडमिंटन प्रीमियर लीग सीजन 3 आज से शुरू हो गया है । इस मैच में 7 टीम हिस्सा ले रही है । जिसमें करीब शहर के 50 से अधिक बैडमिंटन खिलाड़ी विजेता कप के लिए पसीना बहाएंगे।

खिलाड़ी अरविंद कुमार , रवि कुमार, शशि कुमार , डॉ अश्विनी कुमार सिंहा व अन्य ने बताया कि पिछले 2 साल से इस मैच का आयोजन किया जा रहा है आईपीएल के तर्ज पर है इसमें खिलाड़ियों का चयन किया जाता है।  इस मैच का मुख्य उद्देश्य लोगों में बैडमिंटन के प्रति लोगों को जागरूक करना । जिस तरह के अन्य खेलों से शरीर स्वास्थ्य होता ही है इस तरह बैडमिंटन से भी शरीर पूरी तरह से चुस्त और फिट रहता है ।

 हेल्थ क्लब में शहर के लोग सुबह शाम आकर स्वस्थ रहने के लिए बैडमिंटन व अन्य तरह के खेल खेलते हैं उन्हीं खिलाड़ियों के बीच यह प्रीमियर लीग मैच कराया जाता है। साथ ही इसका दूसरा सबसे मुख्य उद्देश्य है कि आपसी भाईचारा और प्रेम का संदेश बढ़ावा देना । मैच के अंतिम दिन विजेता खिलाड़ियों के बीच ट्रॉफी का वितरण किया जाएगा।

रिपोर्ट- राज पाण्डेय