Love Marriage:बेटी के प्रेम विवाह से नाराज पिता ने दामाद की मां को उतारा मौत के घाट, रिश्तों का खूनी अंत, जांच में जुटी पुलिस

Love Marriage:अंतरजातीय प्रेम विवाह के खिलाफ गुस्साए पिता ने रिश्तों की सभी हदें पार करते हुए अपने दामाद की मां की पीट-पीटकर हत्या कर दी।

रिश्तों का खूनी अंत- फोटो : social Media

Love Marriage:अंतरजातीय प्रेम विवाह के खिलाफ गुस्साए पिता ने रिश्तों की सभी हदें पार करते हुए अपने दामाद की मां की पीट-पीटकर हत्या कर दी। मृतका की पहचान शांति देवी के रूप में हुई है। घटना ने न केवल दो परिवारों के बीच की कड़वाहट को उजागर किया, बल्कि समाज में गहराई से जड़ें जमा चुके जातीय भेदभाव की भयावह तस्वीर भी पेश की है।घटना बिहार के औरंगाबाद का है। 

पुलिस के अनुसार, शांति देवी के बेटे राजेश कुमार ने सोनम कुमारी से प्रेम विवाह किया था। दोनों अलग-अलग जाति से ताल्लुक रखते हैं, और लड़की का पिता मिथलेश पासवान इस रिश्ते को किसी कीमत पर स्वीकार करने को तैयार नहीं था। विवाह के बाद से ही दोनों परिवारों में तनाव बना हुआ था।

घटना के दिन मिथलेश पासवान, शांति देवी के घर पहुंचा और कहासुनी के बाद उसे बेरहमी से पीट दिया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, वह शांति देवी को तब तक मारता रहा जब तक उसकी जान नहीं चली गई। वारदात के बाद आरोपी फरार हो गया, जिसकी तलाश में पुलिस और परिजन दोनों जुटे हैं।

पुलिस ने मृतका की बहू सोनम कुमारी के बयान पर एफआईआर दर्ज कर ली है, जिसमें उसके पिता मिथलेश पासवान और मां को नामजद अभियुक्त बनाया गया है। शव का पोस्टमार्टम करवा कर परिजनों को सौंप दिया गया है और फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र किए हैं।

इलाके में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है। वरीय अधिकारी खुद मामले की मॉनिटरिंग कर रहे हैं। पुलिस का कहना है कि दोषी किसी भी सूरत में बख्शे नहीं जाएंगे।