Begusarai Crime: थाना परिसर से जीप चोरी,दारोगा जी हीं निकले चोर! पुलिस ने दबोचा तो खुल गया भेद...

Begusarai Crime: बेगूसराय से हैरान करने वाला मामला सामने आया जहां थाना परिसर से ही कमांडर जीप गाड़ी चोरी हो गयी । चोर भी कोई और नहीं दारोगा निकला!

 The thief turned out to be an inspector!
चोर निकला दारोगा!- फोटो : Reporter

Begusarai Crime: बेगूसराय में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां मटिहानी थाना परिसर से एक कमांडर जीप चोरी हो गई।इस मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दरोगा सुजीत कुमार समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार किए गए लोगों में मटिहानी निवासी कारी सिंह, गोनू सिंह और मटिहानी थाने में कार्यरत निजी ड्राइवर मोहम्मद जाकिर शामिल हैं।इन लोगों पर आरोप है कि इन्होंने मटिहानी थाना परिसर से जब्त की गई कमांडर जीप को बदल दिया था।पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।

यह घटना 7 फरवरी को हुई थी, जब एक कमांडर जीप ने बदलपुरा चौक के पास दो छात्राओं को टक्कर मार दी थी।इस हादसे में एक छात्रा गंभीर रूप से घायल हो गई थी, जबकि 18 वर्षीय शिमी कुमारी की मौके पर ही मौत हो गई थी।पुलिस ने घटना के बाद जीप को जब्त कर मटिहानी थाने में रखा था।आरोपी दरोगा सुजीत कुमार पहले मटिहानी थाने में तैनात थे, इसलिए उनकी स्थानीय लोगों से अच्छी जान-पहचान थी।उन्होंने अपने साथियों के साथ मिलकर 5 दिन पहले रात 12 बजे के बाद जीप को थाने से निकालकर दूसरी जीप खड़ी कर दी थी।मटिहानी थाना के कुछ युवक उनसे मिलने थाने पर भी आया करते थे। उन्हीं युवकों में से मटिहानी निवासी कारी सिंह, गोनू सिंह, मटिहानी थाना में कभी-कभी प्राइवेट ड्राइवर के रूप गाड़ी चलाने वाले ड्राइवर मोहम्मद जाकिर और अन्य तीन लोगों के सहयोग से सुजीत कुमार ने घटना को अंजाम दिया। उन्होंने थाना में लगी कमांडर जीप को 5 दिन पूर्व रात्रि 12 बजे के बाद चुपचाप धक्का देकर थाने से निकाल लिया और वहां दूसरी जीप खड़ी कर दी। इ

थानाध्यक्ष को जब इसकी जानकारी हुई, तो उन्होंने सीसीटीवी फुटेज की जांच कराई, जिसमें चोरी का खुलासा हुआ।पुलिस ने मामला दर्ज कर सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

Editor's Picks