Cyber Crime: सावधान ! साइबर ठग साइबर अधिकारी बन लगा रहे हैं चूना, पटना में रिटायर्ड डीएसपी को बनाया निशाना
Cyber Crime: साइबर अपराधी अब साइबर अधिकारी बन लोगों को अपने झांसे में लेकर घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। साइबर ठग कॉल मैजेस के द्वारा घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। ऐसे में लोगों को सर्तक रहने की जरुरत है और अनजान नंबर से आए मैसेज या कॉल को रिसीव ना करें

Cyber Crime: बिहार सहित देशभर में साइबर अपराधियों को आतंक जारी है। साइबर अपराधी अब खास लोगों को अपनान निशाना बना रहे हैं। बड़े अधिकारियों के साथ ठगी की घटना को अंजाम दी जा रही है। इसी कड़ी में रिटायर्ड डीएसपी से ठगी मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने साइबर अपराधी को गिरफ्तार कर लिया है। इस मामले में आगे कार्रवाई जारी है।
रिटायर्ड डीएसपी से ठगी
दरअसल, पटना में रिटायर्ड डीएसपी एसके शाही से ठगी और धमकी देने के मामले में बेऊर थाना पुलिस ने आरोपी दीपक कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी अरवल जिले का रहने वाला है और फिलहाल पटना के इंद्रपुरी इलाके में रह रहा था। पुलिस सूत्रों के अनुसार, दीपक कुमार पर एसके शाही ने 23 नवंबर 2024 को बेऊर थाने में अश्लील मैसेज भेजने और धमकी देने का मामला दर्ज कराया था।
गया में भी दर्ज हैं धोखाधड़ी के मामले
इसके अलावा, शाही ने शिकायत में यह भी बताया था कि दीपक ने अमानत में ख्यानत और धोखाधड़ी कर उनसे मोटी रकम हड़प ली है। इस मामले में पाटलिपुत्र थाना में भी पहले से एक केस दर्ज है। पुलिस जांच में सामने आया है कि दीपक कुमार के खिलाफ गया जिले में भी धोखाधड़ी का केस दर्ज है। आरोपी खुद को साइबर क्राइम का विशेषज्ञ बताकर लोगों को झांसे में लिया करता था। बेऊर थानाध्यक्ष ने बताया कि दीपक कुमार को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस अब उसके आपराधिक इतिहास और नेटवर्क की जांच में जुट गई है।
पटना से अनिल की रिपोर्ट