Bihar Crime: दो समुदायों के बीच तनाव, नाबालिग छात्रा से छेड़खानी और जबरन धर्म परिवर्तन का आरोप, आरोपी गिरफ्तार
दो समुदायों के युवक-युवती के बीच एक संवेदनशील मामला सामने आया है, जिसने इलाके में गहमागहमी और तनाव का माहौल खड़ा कर दिया है।
Jamui:जिले के झाझा थाना क्षेत्र के बाबूबांक से दो समुदायों के युवक-युवती के बीच एक संवेदनशील मामला सामने आया है, जिसने इलाके में गहमागहमी और तनाव का माहौल खड़ा कर दिया है। 17 वर्षीय नाबालिग छात्रा के साथ छेड़खानी, जबरन धर्म परिवर्तन का दबाव और धमकी देने के आरोप में पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार कर लिया है।
पीड़िता के पिता द्वारा थाने में दिए गए आवेदन के अनुसार, 28 जून की शाम करीब 7 बजे छात्रा जब ट्यूशन पढ़कर घर लौट रही थी, तभी मोहम्मद सोहेल (पिता मोहम्मद गुड्डू अंसारी) नामक युवक ने रिलायंस टावर के पास उसे जबरन खींच लिया और न केवल अश्लील हरकतें कीं, बल्कि उस पर मुस्लिम धर्म अपनाने का दबाव डालने लगा।
आरोप है कि युवक ने कहा कि "हिंदू धर्म में कुछ नहीं रखा है, अगर ज़िंदा रहना चाहती हो तो मुस्लिम बनना पड़ेगा।"जब पीड़िता ने विरोध करते हुए शोर मचाया, तो युवक ने उसे और पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी।
घबराई छात्रा जब घर पहुंची तो रोते हुए परिजनों को पूरी बात बताई, जिसके बाद उसके पिता ने थाना जाकर शिकायत दर्ज कराई। आवेदन में यह भी उल्लेख किया गया है कि 25 फरवरी 2023 को भी आरोपी रात 2 बजे पीड़िता के घर में घुस आया था, लेकिन तब स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने आपसी सुलह करवा कर मामला दबा दिया था।
इस बार मामला गंभीर होने के कारण झाझा पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी मोहम्मद सोहेल को गिरफ्तार कर लिया है। उस पर पॉक्सो एक्ट, छेड़खानी, धमकी और जबरन धर्म परिवर्तन की कोशिश जैसी धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है, और उसे न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया जारी है।
झाझा थानाध्यक्ष ने बताया कि "मामला बेहद संवेदनशील है। पीड़िता नाबालिग है, इसलिए केस को पूरी गंभीरता से लिया जा रहा है। आरोपी को हिरासत में लेकर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।"घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल है। दोनों समुदायों में तनाव ना फैले, इसके लिए पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है, और स्थिति पर पैनी निगरानी रखी जा रही है।
रिपोर्ट- कुमार हर्ष