Munger Crime: पुरानी रंजिश में युवक की गोली मारकर हत्या, भाजपा नेता पर केस दर्ज , मचा हड़कंप

Munger Crime: मुंगेर जिले में मुफस्सिल थाना क्षेत्र के महेशपुर में एक बार फिर आपसी रंजिश ने एक युवक की जान ले ली। ...

भाजपा नेता बी एम अमरेश
भाजपा नेता पर केस दर्ज- फोटो : Reporter

Munger Crime:  मुंगेर जिले में मुफस्सिल थाना क्षेत्र के महेशपुर में सोमवार की रात एक बार फिर आपसी रंजिश ने एक युवक की जान ले ली। मृतक की पहचान रविश पासवान उर्फ राबो पासवान के रूप में हुई है, जिसकी सिर में गोली मारकर हत्या कर दी गई।

सूत्रों के मुताबिक रविश पासवान स्थानीय भाजपा नेता बी०एम० अमरेश के घर पार्टी में शामिल होकर जैसे ही बाहर निकले, घात लगाए बैठे छोटू मंडल और उसके सहयोगियों ने उन पर हमला बोल दिया। घटना में रविश की मौके पर ही मौत हो गई।प्रत्यक्षदर्शी अमित ने बताया कि हमलावरों ने उसकी भी हत्या की कोशिश की, लेकिन वह भागकर जान बचाने में सफल रहा।

पुलिस के अनुसार मृतक रविश पासवान और आरोपी छोटू मंडल के बीच वर्ष 2020 में हुए गोलीकांड से तनाव चल रहा था। उस घटना में छोटू मंडल के ससुर की मौत हुई थी जबकि रविश खुद भी गोली लगने से घायल हुआ था। तभी से दोनों पक्षों में विवाद बना हुआ था।

घटना को लेकर नया मोड़ तब आया जब मृतक की पत्नी रानी कुमारी ने भाजपा नेता बी एम अमरेश, उनके भतीजे सहित कुल 10 लोगों के विरुद्ध नामजद एफआईआर दर्ज करवाई है।पुलिस ने बताया कि "मामले की हर कोण से जांच की जा रही है। घटनास्थल से सबूत जुटाए गए हैं और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।"हत्या के बाद महेशपुर और आसपास के इलाके में तनाव का माहौल है। पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है और मामले को सुलझाने के लिए तकनीकी और स्थानीय इनपुट पर काम किया जा रहा है।

रिपोर्ट- मो. इम्तियाज खान



Editor's Picks