Patna Rape: पटना में दरिंदगी, दुकान पर आई युवती से गंदा काम, दुकानदार बोला-औरत आई, तो बख्शा नहीं, रेप और धमकी से दहला इलाका

Patna Rape:मोबाइल खरीदने गई एक युवती के साथ रेप का मामला प्रकाश में आया है...

दुकान पर आई युवती से गंदा काम- फोटो : social Media

Patna Rape: बिहार की राजधानी पटना से सटे बाढ़ थाना क्षेत्र में मानवता को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। मोबाइल खरीदने गई एक युवती के साथ रेप का मामला प्रकाश में आया है, जिसमें दुधमुंहे बच्चे को जान से मारने की धमकी देकर घिनौनी हरकत को अंजाम दिया गया।

घटना बाढ़ स्टेशन बाजार के पोस्ट ऑफिस गली की है, जहां पंडारक प्रखंड क्षेत्र की रहने वाली एक महिला अपने चार माह के बच्चे के साथ मोबाइल खरीदने आई थी। आरोप है कि मोबाइल दुकानदार विकास कुमार ने 4800 रुपये में मोबाइल देने की बात कर युवती से भुगतान ले लिया, फिर मोबाइल दिखाने के बहाने उसे पास की एक कपड़े की दुकान के ऊपर स्थित कमरे में ले गया।

वहां दुकानदार ने बच्चे को जान से मारने की धमकी देते हुए महिला के साथ बलात्कार किया। पीड़िता बार-बार चीखती रही, लेकिन विकास कुमार ने दरिंदगी की सारी हदें पार कर दीं। यही नहीं, घटना के बाद महिला को किसी से भी बात करने पर जान से मारने की धमकी दी गई।

पीड़िता ने बताया कि आरोपी ने खुले तौर पर कहा कि “जो भी महिला मेरी दुकान पर आती है, उसे मैं नहीं छोड़ता।” यह बयान इस बात की ओर इशारा करता है कि आरोपी का इसे लेकर पूर्व इतिहास भी हो सकता है, जिसकी जांच आवश्यक है।

महिला का पति गुजरात में मजदूरी करता है, और वह पटना अपने मोबाइल से संपर्क में रहने के लिए आई थी। हिम्मत जुटाकर महिला ने स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर पुलिस ने बीएनएस की धारा 64 के तहत मुकदमा दर्ज करते हुए आरोपी विकास कुमार को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

हालांकि पीड़िता ने मेडिकल जांच कराने से इनकार कर दिया है, लेकिन पुलिस साक्ष्यों और गवाहों के आधार पर पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है। पुलिस यह भी जानने की कोशिश कर रही है कि आरोपी के खिलाफ पूर्व में भी इसी तरह के मामले दर्ज हैं या नहीं।

इस वीभत्स घटना ने पूरे इलाके में रोष फैला दिया है। स्थानीय लोगों और सामाजिक संगठनों ने मांग की है कि आरोपी को सख्त से सख्त सजा दी जाए और ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए महिला सुरक्षा व्यवस्था को सख्त किया जाए।