Jharkhand News : जमशेदपुर में फिर चलेगा बुलडोजर, 200 दुकानों को किया जाएगा धवस्त, स्थानीय लोगों में दहशत

Jharkhand News : जमशेदपुर में प्रशासन का बुलडोज़र एक बार फिर से चलेगा. प्रशासन के इस फैसले से इलाके के लोगों में हड़कंप मच गया है. पढ़िए आगे

Jharkhand News : जमशेदपुर में फिर चलेगा बुलडोजर, 200 दुकानों को किया जाएगा धवस्त, स्थानीय लोगों में दहशत
प्रशासन का चलेगा बुलडोज़र - फोटो : ABHISHEK SUMAN

Jamshedpur : आम जनता को अतिक्रमण से निजात दिलाने के उद्देश्य से आदित्यपुर औद्योगिक क्षेत्र में जियाडा ने दो सप्ताह बाद फिर से अतिक्रमण हटाओ अभियान शुरू कर दिया है।

दो सौ से अधिक दुकानों पर चलेगा बुल़डोजर

बुधवार से शुरु हुए इस अभियान में दो सौ से अधिक अस्थाई दुकानों पर बुलडोजर चलाया जाएगा। इस अभियान में किसी तरह की बाधा को रोकने के लिए भारी पुलिस बल की तैनाती की गई है।

नोटिस का नहीं हुआ असर

अभियान में मौजूद जियाडा के पदाधिकारी शनि तिर्की ने कहा कि इससे पहले लोगों को समय दिया गया था कि जो भी अवैध अतिक्रमण किए हुए हैं वे स्वतः इसे हटा लें और इसके लिए कानूनी नोटिस भी भेजा गया था। लोगों के नहीं मानने पर हमें अतिक्रमण हटाओ अभियान फिर से चलाने की जरुरत पड़ी। टैफिक पुलिस व रांची नगर निगम की इन्फोर्समेंट टीम नें बुधवार को कांके रोड में अतिक्रमण मुक्त अभियान चलाया। इस क्रम में सड़क के किनारे बांस व बल्ली के सहारे बनाए गए अस्थाई दुकानों  को जेसीबी से तोड़ा गया। 

स्थानीय लोगों ने किया था विरोध

गौरतलब है कि टुसू पर्व के दौरान अतिक्रमण हटाओ अभियान का स्थानीय लोगों एवं संगठनों के विरोध करने के बाद  इस अभियान को रोक दिया गया था। इस बार फिर से अतिक्रमण हटाओ अभियान शुरू किया गया है। इस दौरान लोगों के सामान को भी जब्त किया गया है और कहा गया है कि जो भी व्यक्ति अपने सामान की वापसी चाहता है वो नगर निगम द्वारा निर्धारित की गई जुर्माना राशि का भुगतान करके अपने सामान की प्राप्ति कर सकता है।

अभिषेक सुमन की रिपोर्ट

Editor's Picks