राहुल गांधी के इस्तीफे पर बिहार में सियासत तेज, जेडीयू ने बोला हमला तो बचाव में सामने आई आरजेडी

PATNA : कांग्रेस के अध्यक्ष पद से राहुल गांधी के इस्तीफे को लेकर बिहार में सियासत तेज है। जेडीयू ने जहां राहुल गांधी के इस्तीफे पर सवाल खड़े किए हैं वहीं आरजेडी ने बचाव किया है।
बिहार सरकार के मंत्री और जेडीयू के वरिष्ठ नेता अशोक चौधरी ने राहुल गांधी के इस्तीफे को पलायन की राजनीति करार दिया है। अशोक चौधरी ने कहा कि इस्तीफे से उनको फॉलो करने वालों का काफी मनोबल टूटेगा। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि जिन लोगों ने खून से चिट्ठी लिखी थी उनका भी मनोबल टूटेगा।
वहीं दूसरी ने आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष रामचंद्र पूर्वे ने कहा कि चुनाव में हार और जीत होती रहती है। वैचारिक और सिद्धांत की हार नहीं होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि उनके इस्तीफे से युवाओं में निराशा होगी। उनके नेतृत्व में कांग्रेस ने काफी अच्छा काम किया।
बता दें कि राहुल गांधी ने कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफे का ऐलान बुधवार को कर दिया। इसके बाद नए कांग्रेस अध्यक्ष को लेकर सरगर्मी तेज हो गई है।