ARWAL NEWS : अरवल पुलिस ने बाईक पर ले जा रहे 52 लीटर देशी शराब किया बरामद, मौके से युवक को किया गिरफ्तार

ARWAL NEWS : अरवल पुलिस ने शराब कारोबारियों पर शिकंजा कसा है. इसी कड़ी में पुलिस ने 52 लीटर शराब बरामद किया है. वहीँ मौके से युवक को किया गिरफ्तार किया है...पढ़िए आगे

ARWAL NEWS : अरवल पुलिस ने बाईक पर ले जा रहे 52 लीटर देशी शर
शराब बरामद - फोटो : KUNDAN

ARWAL : जिले के कुर्था थाना की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कुर्था न्यू बाईपास पर मंगलवार को मोटरसाइकिल से बोरे में रखकर बिक्री के लिए ले जा रहे महुआ निर्मित देशी शराब के साथ एक कारोबारी को पकड़ने में सफलता पाई है। साथ ही बाईक को भी जप्त कर लिया।

अपर थानाध्यक्ष कुर्था शमशेर आलम ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि शराब का एक कारोबारी बाईक से बोरे में देशी शराब के पाउच को डिलीवरी के लिए ले जा रहा है। सूचना के आलोक में एएसआई चंद्रदेव महतो को सादे लिबास में पुलिसकर्मियों के साथ न्यू बाईपास पर भेजा गया। जिसमें वे टोह में लग गये। जैसे ही कारोबारी बाईक पर एक अन्य युवक के साथ नदौरा मोड़ से न्यू बाईपास पर निकला की सादे वर्दी में गए एएसआई चंद्रदेव महतो ने उस युवक को रुकने का इशारा किया। लेकिन वह बाईक लेकर तेजी से भागने लगा। जिसके बाद पीछा करने पर पीछे बैठा एक युवक भागने में सफल रहा।

वहीं बाईक चला रहे युवक को गिरफ्तार कर लिया गया। जिसके बाद विधिवत तलाशी लेने पर उसे बोरे में रखे 52 लीटर देशी शराब बरामद होने पर उसे रंगे हाथ पकड़ लिया गया। जिसके बाद पूछताछ में उसने अपना नाम पता जहानाबाद जिले के शकुराबाद थाना क्षेत्र स्थित बांके बिगहा गांव निवासी मृत्युंजय कुमार उम्र 27 वर्ष पिता रविन्द्र यादव बताया। जिसके बाद उत्पाद अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई । इस संबंध में कुर्था अपर थानाध्यक्ष शमशेर आलम ने बताया कि कारोबारी से पूछताछ जारी है तथा पुलिस आगे की कारवाई मे जुट गयी है।

Nsmch
NIHER

अरवल से कुंदन की रिपोर्ट