LATEST NEWS

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर महाकुंभ जाने वाले यात्रियों की भारी भीड़ से भगदड़ की स्थिति,15 श्रद्धालु हुए बेहोश व घायल.

महाकुंभ को लेकर नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भीड़ में भगदड में 15 लोग घायल हो गए। बताया गया कि ट्रेन लेट होने के कारण यह भीड़़ जुटी थी

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन  - महाकुंभ को लेकर एक बार फिर से रेलवे की तैयारियों नाकाफी साबित हुई है। वह भी देश की राजधानी नई दिल्ली जंक्शन में। जहां महाकुंभ जाने के लिए जुटी भीड़ के कारण भगदड़ जैसी स्थिति हो गई। जिसमें 15 लोगों के घायल होने की खबर है। कईयों के सामान इधर उधर बिखरे पड़े हुए थे। वहीं हादसे के बाद अब हालत को फायर बिग्रेड की मदद से स्थिति को नियंत्रित करने की कोशिश की जा रही है।

जानकारी के मुताबिक घटना नई दिल्ली रेलवे जंक्शन पर यह घटना रात नौ बजे हुई है। उस समय प्लेटफॉर्म 13-14 पर हजारों की संख्या में महाकुंभ जाने वालों की भीड़ जुटी हुई थी।बताया गया कि महाकुंभ जाने के लिए 2 ट्रेन लेट हो गई थी, जिसके यात्री भी प्लेटफॉर्म पर मौजूद थे। जिससे भी भीड़ बढ़ गई और लोगों के बीच भगदड़ जैसे हालत बन गए। 

हालांकि, नॉर्दन रेलवे के CPRO (चीफ पब्लिक रिलेशन ऑफिसर) ने बताया कि कोई भगदड़ नहीं हुई, यह सिर्फ अफवाह है।

वहीं, रेल मंत्रालय के मुताबिक, रेलवे पुलिस और दिल्ली पुलिस स्टेशन पर पहुंच गई है। स्थिति नियंत्रण में है और घायलों को अस्पताल ले जाया गया है।

इससे पहले 10 फरवरी 2013 को कुंभ के दौरान प्रयागराज स्टेशन पर भगदड़ मची थी। हादसे में 36 लोग मारे गए थे।


Editor's Picks