NEW DELHI : नयी दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुए भगदड़ के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा की बिहार के पीड़ित परिवारों को मदद की गयी है। उन्होंने कहा की जैसे ही घटना की जानकारी मिली। दिल्ली के स्थानिक आयुक्त से पुरे घटना की जानकारी ली गयी।
वहीँ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना में लोगों की हुई मृत्यु पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने इस घटना को अत्यंत दु:खद बताया है। मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को दुःख की इस घड़ी में धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना में बिहार के रहनेवाले मृतकों के आश्रितों को 02 लाख रूपये अनुग्रह अनुदान एवं घायलों को 50 हजार रूपये मुख्यमंत्री राहत कोष से देने की घोषणा की है। मुख्यमंत्री ने इस हादसे में घायल हुये लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।
नयी दिल्ली से धीरज की रिपोर्ट