Bettiah Dead Body Freezer: बेतिया में आम जनता के लिए उपलब्ध हुआ डेड बॉडी फ्रीजर, महापौर गरिमा देवी सिकारिया और रोहित सिकारिया की पहल
Bettiah Dead Body Freezer: बेतिया नगर निगम की महापौर गरिमा देवी सिकारिया और उनके पार्षद पति रोहित कुमार सिकारिया की पहल पर रोटरी क्लब में निःशुल्क डेड बॉडी फ्रीजर उपलब्ध कराया गया। यह सुविधा आम जनता के लिए उपयोगी साबित होगी।

Bettiah Dead Body Freezer: प•चम्पारण की बेतिया नगर निगम की महापौर गरिमा देवी सिकारिया के नगर पार्षद पति रोहित कुमार सिकारिया द्वारा अपने निजी कोष से बेतिया रोटरी क्लब को निःशुल्क उपलब्ध कराए गए मर्चुरी अर्थात "डेड बॉडी फ्रीजर" की सुविधा । आज से आम जनता के लिए उपलब्ध करा दी गई। इसके लिए रोटरी क्लब के तत्वधान में नगर निगम क्षेत्र के वार्ड संख्या 9 के नया बाजार में बने निगम के सामुदायिक भवन में एक समारोह का आयोजन किया गया।
रोटरी क्लब के अध्यक्ष व जिला के नामचीन चिकित्सा अधिकारी डॉ प्रमोद कुमार तिवारी ने कहा कि यह फ्रीजर रोटेरियन रोहित सिकारिया के सौजन्य से उपलब्ध कराया गया है। इस अवसर पर महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने कहा कि बहुत बार लोगों को शव अंतिम संस्कार के लिए अपने सगे संबंधियों के आगमन के इंतजार में सुरक्षित बचाए रखने के लिए मर्चुरी जैसी सुविधा जरूरी होती है। वही महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने बताया कि मर्चुरी अर्थात शव को सुरक्षित रखने के लिए ऐसे ड्रिप फ्रीजर की समय पर सुविधा उपलब्ध नहीं हो पाने से संबंधित परिजनों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ता था। इसी आवश्यकता को देखते हुए हम लोगों के द्वारा सामुदायिक भवन में यह डेड बॉडी फ्रीजर उपलब्ध कराया गया है। जिसे जरूरतमंद लोग समय पर इसका उपयोग समय के अनुसार कर सकेंगे।
डेड बॉडी फ्रीजर की सुरक्षा और सुविधा
डेड बॉडी फ्रीजर की सुरक्षा और सुविधा मुहैया कराने की जिम्मेदारी वार्ड 9 की माननीया नगर पार्षद के पति अनुराग वर्णवाल द्वारा उपलब्ध कराया जाना स्वीकार करना भी एक बड़ी मानवीय सेवा है। क्योंकि किसी परिवार को इसकी आवश्यकता आधी रात को भी पड़ सकती है। इस मौके पर डॉ प्रदीप कुमार, इकबाल रजा, डॉ रमेश चंद्रा, धनंजय शर्मा, सुजय सिन्हा, अबुल ऐश, सुशील चौबे आदि उपस्थित रहे।
प•चम्पारण बेतिया से आशिष कुमार की रिपोर्ट