Bihar News: मुजफ्फरपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, भारी मात्रा में शराब के साथ 2 कारोबारी गिरफ्तार
Bihar News: बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। इसके बावजूद धड़ेल्ले से शराब की अवैध कारोबार की जा रही है। इसी बीच मुजफ्फरपुर पुलिस ने छापेमारी कर अवैध शराब की बड़ी खेप को बरामद किया है।
Bihar News: बिहार में नई सरकार के गठन होते ही मुजफ्फरपुर पुलिस शराब कारोबारियों पर लगातार शिकंजा कस रही है। जिले में अवैध शराब कारोबार के खिलाफ अभियान तेज कर दिया गया है। इसी क्रम में औराई थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर एक बार फिर बड़ी कार्रवाई की है। छापेमारी में देशी और नेपाली विदेशी शराब के साथ दो कारोबारियों को गिरफ्तार किया गया है।
मुजफ्फरपुर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई
औराई थाना अध्यक्ष राजा सिंह ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि पानापुर और अतरार गांव में कुछ लोग देसी व विदेशी शराब का अवैध कारोबार कर रहे हैं। सूचना के आधार पर पानापुर में छापेमारी की गई। जहां राकेश कुमार को गिरफ्तार किया गया। उसके पास से करीब 33 लीटर नेपाली ब्रांड की विदेशी शराब बरामद हुई।
शराब के साथ 2 अपराधी गिरफ्तार
दूसरी छापेमारी अतरार गांव में की गई। जहां से बृज मोहन सिंह को पकड़ा गया। उसके पास से 35 लीटर देसी और 3 लीटर विदेशी शराब बरामद की गई। थाना प्रभारी के अनुसार, दोनों आरोपी पहले भी कई शराब मामलों में संलिप्त रहे हैं और उनके खिलाफ औराई थाना में कई केस दर्ज हैं। फिलहाल पुलिस दोनों गिरफ्तार शराब कारोबारियों से पूछताछ कर रही है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।
मुजफ्फरपुर से मणि भूषण की रिपोर्ट