bihar crime - बिजली मीटर में आ रहे करंट की चपेट में आकर मजदूर की मौत, परिवार में मचा कोहराम

bihar crime - बिजली मीटर में आ रही करंट की चपेट में आकर मजदूर की मौत हो गई। मजदूर अपने घर में पलस्तर का काम कर रहा था। इसी दौरान यह हादसा हुआ। मजदूर की मौत के बाद परिवार में कोहराम मच गया है। लोगों ने सरकार से मुआवजे की मांग की है।

bihar crime - बिजली मीटर में आ रहे करंट की चपेट में आकर मजदू
करंट से मजदूर की मौत- फोटो : अमन सिन्हा

NAWADA - बिहार के नवादा जिले में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। नारदीगंज थाना क्षेत्र के अब्दलपुर पड़रिया गांव में एक मजदूर की करंट लगने से मौत हो गई। मृतक की पहचान दिनेश कुमार (42) के रूप में हुई है। वह स्वर्गीय चंद्रिका यादव के पुत्र थे। दिनेश अपने घर का पलस्तर कराने का काम करवा रहे थे। दीवार में लगे बिजली मीटर के तार से करंट प्रवाहित हो रहा था। काम के दौरान वह गलती से इस तार के संपर्क में आ गए।

करंट लगने से दिनेश गंभीर रूप से घायल होकर जमीन पर गिर पड़े। उनकी चीख-पुकार सुनकर परिजन और आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। उन्हें तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र नारदीगंज ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई। मृतक की पत्नी सुशीला देवी, पुत्र विकास कुमार और पुत्री शिम्पी कुमारी का रो-रोकर बुरा हाल है। दिनेश मजदूरी करके अपने परिवार का भरण-पोषण करते थे।

थानाध्यक्ष प्रभा कुमारी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल नवादा भेजा गया है। पीड़ित परिवार को आपदा प्रबंधन कोष से मुआवजा दिया जाएगा। समाजसेवी अजय यादव सहित कई स्थानीय नेताओं ने सीएचसी पहुंचकर परिवार को सांत्वना दी और प्रशासन से मुआवजे की मांग की है।

Nsmch

रिपोर्ट - अमन सिन्हा