NAWADA - नवादा जिले की काशीचक प्रखंड के खाखरी गांव से एक युवक को पुलिस ने सूचना के आधार पर हथियार के साथ गिरफ्तार किया है। जहां गिरफ्तार युवक की पहचान रामनंदन सिर्फ उर्फ नेपाली सिंह का पुत्र रंजीत सिंह के रूप में किया गया है। बताया जाता है कि युवक के द्वारा सोशल मीडिया पर हथियार के साथ फोटो वायरल किया गया था और होली के रंग में लोगों को हथियार दिखाकर धमकी देने का भी आरोप युवक पर लगा है। इसके बाद या वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल किया गया।
वीडियो वायरल होते ही एसपी अभिनव धीमान को इस पूरी घटना की जानकारी दी गई। जहां एसपी के आदेश पर एसडीपीओ महेश चौधरी के देखरेख में एक टीम गठन किया गया और खाखरी गांव में छापामारी करते हुए रणजीत सिंह को गिरफ्तार किया गया जिसके पास से एक जिंदा कारतूस मैगजीन और पिस्तौल बरामद किया गया है। गिरफ्तार युवक से पुलिस के द्वारा पूछताछ भी की जा रही है। जहां युवक के द्वारा पिस्टल कहां से लाया गया था इसके बारे में भी विशेष पूछताछ किया जा रहा है। वहीं युवक पर कोई मुकदमा थाना में दर्ज है कि नहीं इसके बारे में भी पुलिस पूरी जानकारी खंगाल रही है।
होली पर लोगों की दी थी धमकी
होली की त्योहार के दिन भी युवक ने पिस्तौल दिखाकर कई लोगों को धमकी दिया था। धमकी की जानकारी भी पुलिस को प्राप्त हुआ है। अब युवक की गिरफ्तारी हो गई है। गांव के स्थानीय लोगों ने किसी ने युवक की एक वीडियो भी बनाया था और सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया था जिसके बाद पुलिस ने सोशल मीडिया पर वायरल होते ही पुलिस ने तुरंत इस मामला को संज्ञान भी लिया है।
सोशल मीडिया पर है पुलिस की निगरानी
जहां काशी चक थाना प्रभारी प्रशांत कुमार के द्वारा गिरफ्तार युवक की फोटो भी जारी कर दिया गया है। सोशल मीडिया पर हथियार लहराते वाले के खिलाफ पुलिस लगातार एक्टिव है सूचना मिलने पर कार्रवाई भी की जा रही है। सूत्र तो यह बताते हैं कि युवक गांव छोड़कर भागने की फिराक में लगा था लेकिन उससे पहले ही पुलिस ने युवक को दबोच लिया है।
REPORT - AMAN SINHA