Bihar politics - पीएम मोदी की मां के अपमान के बाद एनडीए ने एकजुट होकर की बिहार बंद की घोषणा, राजद-कांग्रेस पर लगाया आरोप

Bihar politics - पीएम मोदी की मां के अपमान को लेकर एनडीए के सभी घटक दलों ने आगामी 4 सितंबर को बिहार बंद का ऐलान किया है।

Bihar politics - पीएम मोदी की मां के अपमान के बाद एनडीए ने ए
एनडीए ने बुलाई बिहार बंद- फोटो : वंदना शर्मा

Patna - प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां पर की गई अभद्र टिप्पणी को लेकर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) ने बिहार में 4 सितंबर को बंद का आह्वान किया है। यह बंद सुबह 7 बजे से दोपहर 12 बजे तक रहेगा। हालांकि इस दौरान इमरजेंसी सेवाएं, रेल आदि को बंद से दूर रखा गया है।  एनडीए का यह कदम कांग्रेस नेता द्वारा एक रैली में पीएम मोदी की दिवंगत मां के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी किए जाने के विरोध में है।

यह विवाद तब शुरू हुआ जब बिहार के दरभंगा में राहुल गांधी की 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान एक मंच से पीएम मोदी की मां के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी की गई। इस घटना ने पूरे बिहार में राजनीतिक आक्रोश को जन्म दिया है, जहां बीजेपी और एनडीए के अन्य घटक दलों ने इस कृत्य की निंदा की है और इसे भारतीय मूल्यों के खिलाफ बताया है।

एनडीए के नेताओं ने पटना में एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में इस बंद की घोषणा की। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि इस तरह की टिप्पणी से करोड़ों लोगों की भावनाएं आहत हुई हैं और एनडीए के सभी सहयोगी दल इसका पुरजोर विरोध करेंगे। इस घटना के बाद से देशभर में बीजेपी कार्यकर्ता विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। बिहार पुलिस ने इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार भी किया है।

एनडीए का कहना है कि यह बंद केवल विरोध का एक तरीका नहीं है, बल्कि यह देश की 'मातृ शक्ति' के सम्मान को बनाए रखने की एक कोशिश है। इस बंद के माध्यम से एनडीए, विपक्षी दलों से इस घटना पर माफी मांगने की मांग कर रहा है।

बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डा. दिलीप जायसवाल ने कहा कि राजद और कांग्रेस ने पीएम मोदी की दिवंगत मां पर आपत्तिजनक शब्द का इस्तेमाल कर पूरे बिहार को शर्मसार किया है। वहीं जदयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने बिहार के लोगों से अपील   की  है कि वह बिहार बंद में पूरा सहयोग दें। 

इससे पहले आज पीएम मोदी ने अपनी मां पर दिए गए बयान को लेकर कहा कि यह गालियां देश की सभी मां को दिया गया है। 

रिपोर्ट - वंदना शर्मा