Mokama Murder: बाढ़ बना पुलिस छावनी, दुलारचंद की बॉडी आने के पहले चप्पे चप्पे पर पुलिस, पत्ता तक नहीं खड़केगा...

Mokama Murder: दुलारचंद की मौत के बाद मोकामा का माहौल गरमाया हुआ है। दुलारचंद की बॉडी को लेकर पुलिस बाढ़ अनुमंडल अस्पताल पहुंचने वाली है। इसके पहले चप्पे चप्पे पर पुलिस की तैनाती कर दी गई है।

बाढ़ छावनी में तब्दील
बाढ़ छावनी में तब्दील - फोटो : reporter

Mokama Murder: बिहार विधानसभा चुनाव के सरगर्मी के बीच मोकामा में चुनावी झड़प के बीच बाहुबली और राजद के पुराने नेता दुलारचंद की संदिग्ध मौत हो गई है। दुलारचंद की मौत के बाद मोकामा की सियासत गरमाई हुई है। पूरा इलाका पुलिस छावनी में बदल गई है।

पूरी रात दुलारचंद का शव उनके पैतृक आवास पर रहा। देर रात एफएसएल की टीम दुलारचंद के आवास पहुंची। शव की जांच पड़ताल की गई। जिसके बाद आज सुबह काफी जोर के बाद पुलिस शव को लेकर आवास से निकली।

दुलारचंद का शव अनुमंडल अस्पताल लाया गया है। जहां पोस्टमार्टम होगा। बाढ़ अनुमंडल अस्पताल को पुलिस छावनी में बदल दी गई है। चप्पा चप्पा पर पुलिस की तैनाती की गई। बाढ़ अनुमंडल में भारी संख्या में पुलिस तैनात है। दुलारचंद के समर्थक भारी संख्या में अनुमंडल अस्पताल पहुंच गए हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही साफ होगा कि हत्या हुआ है या दुलारचंद चुनावी झड़प के शिकार हो गए।    

बाढ़ अनुमंडल अस्पताल में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात है। आप तस्वीरों में देख सकते हैं कि कैसे चप्पे चप्पे पर पुलिस तैनात है। दुलारचंद हत्याकांड मामले के बाद मोकामा में भारी तनाव देखने को मिल रहा है। दुलारचंद के पोते ने पुलिस को 48 घंटे का अल्टीमेटम कर दिया है।

दरअसल, बिहार का सबसे हॉट सीट मोकमा विधानसभा सीट मतदान के 7 दिन पहले ही दहल उठा है। बीते दिन मोकामा में जनसुराज और जदयू समर्थकों के बीच चुनावी झड़प हुई। दोनों पार्टियों के समर्थकों ने जमकर एक दूसरे पर पत्थर फेंके, गाड़ियां तोड़ी गई।

घटना की सूचना मिलते ही मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल पहुंची। पुलिस ने मौके से तीन क्षतिग्रस्त वाहनों को बरामद किया। इनमें से एक वाहन में मोकमा के जाने माने व्यक्ति और राजद के पुराने नेता दुलारचंद यादव का शव मिला। शव मिलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। घटना के बाद इलाका छावनी में तब्दील हो गया है। पुलिस पूरी रात तैनात रही। 

वहीं आज सुबह भारी बवाल के बीच पुलिस दुरालचंद यादव का शव लेने उनके आवास पहुंची। काफी जोर के बाद पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर दुलारचंद यादव के पैतृक आवास तारतार से अनुमंडलीय अस्पताल पर पोस्टमार्टम करने के लिए निकली। बाढ़ के अनुमंडलीय अस्पातल में दुलारचंद के शव का पोस्टमार्टम होगा। जिसके बाद अंतिम संस्कार किया जाएगा।

बाढ़ से रविशंकर की रिपोर्ट