LATEST NEWS

Bihar News:बिहार में ड्यूटी ख़त्म होने पर जंजीर से ट्रेन को बांधकर चले गए ड्राइवर और गार्ड, उठ रहे सवाल

Bihar News : रेलवे स्टेशन पर एक मालगाड़ी को ड्राईवर और गार्ड ने खड़ा कर जंजीर से रेलवे पटरी से बांध दिया और इंजन के पहिए में ओट लगा दिया और ट्रेन को छोड़ चलते बने

Bihar News:बिहार में ड्यूटी ख़त्म होने पर जंजीर से ट्रेन को बांधकर चले गए ड्राइवर और गार्ड, उठ रहे सवाल
मालगाड़ी को रेलवे पटरी से बांधा- फोटो : Google

N4N डेस्क: सूबे में पुलिस के तमाम के बावजूद वाहन चोरी की घटनाओं में लगातार होती वृद्धि का असर देखने को मिला है. दरअसल जिले में वाहनों की चोरी की बढती वारदात का असर पटना जिले के बाढ़ रेलवे स्टेशन पर देखने को मिला जहां ट्रेन को जंजीर से बांध कर रेलवे स्टेशन पर खड़ा करने का अजीबोगरीब मामला चर्चा का विषय बन गया है. साथ ही रेलवे स्टेशन पर मालगाड़ी को जंजीर से रेलवे पटरी से बांध कर रखने की तस्वीर सोशल मिडिया जमकर वायरल हो रहा है. 

ड्यूटी ख़त्म जंजीर से बांध दी ट्रेन 

बताया जा रहा है कि मालगाड़ी शनिवार की शाम करीब 4 बजे बाढ़ रेलवे स्टेशन पर पहुंची तो मालगाड़ी के ड्राईवर और गार्ड की 8 घंटे की ड्यूटी पूरी हो गई थी. ड्यूटी ख़त्म होने पर  मालगाड़ी को ड्राईवर और गार्ड ने प्लेटफ़ॉर्म नंबर 2 पर ट्रेन खड़ी कर दी. लेकिन ट्रेन छोड़ने से पहले जंजीर से रेलवे पटरी से बांध दिया और इंजन के पहिए में ओट लगा दिया और ट्रेन को छोड़ कर गए. 

आखिर क्या बोले रेलकर्मी?

वही बाढ़ रेलवे स्टेशन के मेन लाइन पर स्थित प्लेटफ़ॉर्म नंबर 2 पर मालगाड़ी खड़ी होने के कारण दूसरे ट्रेनों के लिए प्लेटफ़ॉर्म बदलना पड़ा. दूसरे प्लेटफॉर्म पर ट्रेनों को लाया गया.वही इस तरह की जंजीर लगाने की बात पर जब रेलकर्मियों से सवाल पूछ गया अतो उनका कहना रहा की अमूमन सुरक्षा दृष्टिकोण से आठ घंटे की ड्यूटी पूरी हो जाने के बाद अक्सर रेलवे के गार्ड और ड्राइवर इसी तरीके से ट्रेन को प्लेटफाॅर्म पर लगाकर चले जाते हैं.

Editor's Picks