Bollywood news - मुश्किल में फंसी अक्षय कुमार और अरशद वारसी की जॉली एलएलबी 3, पटना हाईकोर्ट में याचिका दायर, जाने पूरा मामला
Bollywood news - अक्षय कुमार और अरशद वारसी की आनेवाली फिल्म जॉली एलएलबी 3 को लेकर पटना हाईकोर्ट में याचिका दायर की गई है। जिससे फिल्म की रिलीज प्रभावित हो सकती है।

patna - मुश्किल में फंसी अक्षय कुमार और अरशद वारसी की जॉली एलएलबी 3, पटना हाईकोर्ट में याचिका दायर, जाने पूरा मामला फिल्म जॉली एलएलबी-3 को लेकर विवाद गहराता जा रहा है। अधिवक्ता नीरज कुमार ने पटना हाईकोर्ट में एक जनहित याचिका दायर कर फिल्म और उससे जुड़े गीत व प्रमोशनल कंटेंट पर रोक लगाने की मांग की है। याचिकाकर्ता का कहना है कि फिल्म में न्यायपालिका और वकालत पेशे का चित्रण अपमानजनक और अवमाननापूर्ण ढंग से किया गया है। इससे वकीलों और पूरे न्यायिक तंत्र की गरिमा को ठेस पहुँच रही है।
नीरज कुमार ने याचिका में खास तौर पर फिल्म के हाल ही में जारी गीत “मेरा भाई वकील” और ट्रेलर का जिक्र किया है। उनका कहना है कि गीत और प्रमोशनल सामग्री वकालत पेशे को हास्यास्पद रूप में दिखाती है, जो न केवल अधिवक्ताओं की प्रतिष्ठा को नुकसान पहुँचाता है, बल्कि जनता के बीच न्यायपालिका की छवि भी धूमिल करता है।
याचिका में हाईकोर्ट से मांग की गई है कि विवादित गीत और ट्रेलर को तुरंत प्रतिबंधित किया जाए। साथ ही फिल्म निर्माताओं को निर्देश दिया जाए कि वे बार काउंसिल ऑफ इंडिया और बिहार स्टेट बार काउंसिल से अनुमति लेकर आवश्यक संपादन करें।
याचिका में सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय, सेंसर बोर्ड, बार काउंसिल ऑफ इंडिया, बिहार स्टेट बार काउंसिल, स्टार स्टूडियो 18 और कांगड़ा टॉकीज़ को प्रतिवादी बनाया गया है।
गौरतलब है कि फिल्म जॉली एलएलबी-3 की रिलीज़ 19 सितंबर,2025 को प्रस्तावित है।