BAS offiecers transfer - बिहार प्रशासनिक सेवा में फेरबदल: सुनील कुमार बने मंत्री के आप्त सचिव, मेघा कश्यप और संजय सिंह को दिल्ली में मिली जिम्मेदारी
बिहार प्रशासनिक सेवा (बि०प्र०से०) के चार अधिकारियों के स्थानांतरण, पदस्थापन और प्रतिनियुक्ति को लेकर अलग-अलग अधिसूचनाएं जारी की हैं।
Patna : बिहार सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग ने गुरुवार (11 दिसंबर 2025) को बिहार प्रशासनिक सेवा (बि०प्र०से०) के चार अधिकारियों के स्थानांतरण, पदस्थापन और प्रतिनियुक्ति को लेकर अलग-अलग अधिसूचनाएं जारी की हैं। इस आदेश के तहत एक अधिकारी को मंत्री का आप्त सचिव बनाया गया है, जबकि एक महिला अधिकारी को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर दिल्ली भेजा गया है। यह सभी आदेश बिहार राज्यपाल के आदेश से सरकार के उप सचिव राजीव रंजन दास द्वारा जारी किए गए हैं ।
मेघा कश्यप नई दिल्ली नगरपालिका परिषद में संयुक्त निदेशक नियुक्त
वैशाली जिले के महनार में भूमि सुधार उप समाहर्ता (DCLR) के पद पर तैनात श्रीमती मेघा कश्यप (बि०प्र०से०) को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर भेजा गया है। उन्हें नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (NDMC) के अधीन संयुक्त निदेशक के पद पर नियुक्त किया गया है । विभाग ने उन्हें तत्काल प्रभाव से अपने वर्तमान पद से विरमित करने का आदेश दिया है ।
सुनील कुमार बने मंत्री के सरकारी आप्त सचिव
बक्सर के बंदोबस्त पदाधिकारी श्री सुनील कुमार (बि०प्र०से०) को नई जिम्मेदारी सौंपी गई है। उन्हें बिहार सरकार के पशु एवं मत्स्य संसाधन विभाग के मंत्री श्री सुरेन्द्र मेहता का आप्त सचिव (सरकारी) नियुक्त किया गया है । उनकी सेवा मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग को सौंपी गई है ।
संजय सिंह की प्रतिनियुक्ति अवधि बढ़ी
दिल्ली नगर निगम (MCD) में एडिशनल डिप्टी कमिश्नर/ज्वाइंट एसेसर एंड कलेक्टर के पद पर प्रतिनियुक्त श्री संजय सिंह (बि०प्र०से०) की सेवा अवधि में विस्तार किया गया है । उनकी प्रतिनियुक्ति 31 दिसंबर 2025 को समाप्त हो रही थी, जिसे अब एक वर्ष के लिए बढ़ाकर 1 जनवरी 2026 से 31 दिसंबर 2026 तक कर दिया गया है ।
आदित्य कुमार झा गृह विभाग भेजे गए
वित्त विभाग में विशेष कार्य पदाधिकारी (OSD) के पद पर तैनात श्री आदित्य कुमार झा (बि०प्र०से०) का तबादला कर दिया गया है। उन्हें अगले आदेश तक गृह विभाग, बिहार, पटना में विशेष कार्य पदाधिकारी के पद पर पदस्थापित किया गया है ।