बिहार का सबसे पिछड़ा जिला, मतदान करने में रहे सबसे आगे, टूट गया सारा रिकॉर्ड
PATNA - बिहार चुनाव के दूसरे चरण में लगभग हर जिले में बंपर वोटिंग हुई है। दूसरे चरण में बिहार की सीमाओं से जुड़े जिन 20 जिलों में वोटिंग हुई है, उनमें नवादा को छोड़ सभी जगह शाम पांच बजे तक वोटिंग का परसेंट 60 के पार हो गया है।

इनमें सबसे ज्यादा वोट सीमांचल के जिलों में हुई है। इनमें किशनगंज जिले के वोटरों ने बिहार में अब तक हुए सभी चुनावों को रिकॉर्ड को तोड़ दिया है। बिहार के सबसे पिछड़े जिलों में शामिल किशनगंज में वोटरों ने जमकर वोटिंग की है। शाम पांच बजे तक यहां 76 परसेंट से ज्यादा वोटिंग हो चुकी है। जबकि एक घंटे की वोटिंग अभी बाकी है। ऐसे में यह आंकड़ा 80 परसेंट के पार हो सकती है।
कटिहार, पूर्णिया में भी बंपर वोटिंग
सीमांचल से जुड़े जिलों में शामिल पूर्णिया और कटिहार में वोटरों ने जमकर वोटिगं की है। यह उन जिलों में शामिल हो गया है। जहां वोटिंग का परसेंट अभी ही 73 परसेंट से ज्यादा हो गया है। जबकि सुपौल में भी 70 परसेंट वोटिंग हो चुकी है।