Bihar News: बिहार में होली के दिन, तेजप्रताप यादव ने अपने सरकारी आवास पर होली मनाई। इस दौरान उन्होंने बिना हेलमेट के स्कूटी चलाते हुए मुख्यमंत्री आवास के बाहर पहुंचकर “ए पलटू चाचा, हैप्पी होली!” कहा। इसके बाद, उन्होंने अपने सुरक्षा में तैनात एक पुलिसकर्मी से ठुमके लगाने का आग्रह किया और मजाक में कहा कि यदि वह नहीं नाचे तो उन्हें सस्पेंड कर दिया जाएगा.
राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव अपने सरकारी आवास पर होली मनाते हुए नजर आए कुर्ता फाड़ होली खेले और गाना भी गाते हुए नजर आए वही उनके जो सुरक्षाकर्मी थे उनको नाचने को कहा और कहा कि अगर नहीं नाचोगे तो सस्पेंड कर देंगे और फिर तेज प्रताप यादव गाना गाएं और जो पुलिसकर्मी थे वह नाचते हुए नजर आए।
तेज प्रताप यादव के आवास पर होली रंगोत्सव का आयोजन किया गया था, जिसमें पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक बड़ी संख्या में शामिल हुए। इस दौरान तेजप्रताप ने समर्थकों और पार्टी के सदस्यों के साथ जमकर होली खेली।इसी दौरान तेजप्रताप यादव ने मंच से माइक पर एक पुलिसकर्मी को संबोधित करते हुए कहा कि ए सिपाही सुनिए, ये दीपक एक गाना बजेगा उस पर आपको ठुमका लगाना होगा।
इस कार्यक्रम के दौरान, एक सीनियर फोटोग्राफर ने मजाक में कहा कि उसके पास तेजप्रताप की व्यक्तिगत फोटो है। इस पर तेजप्रताप ने चुनौती दी कि यदि फोटो है तो दिखाए। इसके बाद, तेजप्रताप के समर्थकों ने मिलकर उस फोटोग्राफर की पैंट फाड़ना शुरू कर दिया। इस दौरान तेजप्रताप गाने गाते रहे और समर्थकों को रिकॉर्ड करने के लिए कहते रहे.
जब यह मामला मीडिया में तूल पकड़ने लगा, तो तेजप्रताप ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा कि “बुरा न मानो होली है.....आपसी भाईचारे के इस पर्व को भी बीजेपी और आरएसएस के साथ ही इनकी ये गोदी मीडिया ने होली में आज नफरत का एक नया रंग दे दिया है...पुलिस वाले भाई हो या कोई विरोधी दल के नेता सबसे भाईचारे और उत्साह के साथ बुरा न मानो होली पर्व मनाने पर भी सियासत करना यही इनका धर्म बन चुका है।देश की जनता जल्द इनको सबक सिखाएगी।