Bihar Police : त्यौहार और चुनाव को लेकर एक्शन मोड में रेल पुलिस, पटना जंक्शन पर चला सघन जांच अभियान, एसपी सहित कई अधिकारियों ने की चेकिंग

Bihar Police : त्यौहार और चुनाव को लेकर एक्शन मोड में रेल पु

PATNA : बिहार में चुनाव और त्योहारों का सिलसिला जल्द ही शुरू होने वाला है। जिसको लेकर सड़क से रेल मार्ग तक चाक चौबंद सुरक्षा इंतजाम किए जा रहे हैं। राजधानी पटना की बात करें तो बिहार पुलिस मुख्यालय द्वारा विशेष बैठक कर सभी बिंदुओं पर भी चर्चा वरीय पुलिस अधिकारियों के साथ की गई है। ऐसे में रेल पुलिस पटना ने भी आगामी पर्व त्योहारों और चुनाव को लेकर कमर कस ली है। 

रविवार को पटना जंक्शन पर रेगुलर चलाए जाने वाले चेकिंग अभियान में और तेजी कर दी गई है। इसी कड़ी में पटना जंक्शन के प्लेटफॉर्म सहित ट्रेनों के अंदर खुद रेल एसपी अमृतेंदु शेखर ठाकुर,रेल जीआरपी प्रभारी राजेश कुमार सिंह सहित दलबल चेकिंग करते नजर आए। पटना रेल एसपी अमृतेंदु शेखर ठाकुर ने कहा कि ट्रेन को तस्कर माफिया और अपराधी सुगम मार्ग समझते है।

 इसके मद्देनजर ट्रेनों में अवैध शराब की खेप, मादक पदार्थों की तस्करी, नशा खुरानी गिरोह, मोबाइल, चेन स्नैचर सहित चोर त्योहारों के सीजन में काफी एक्टिव हो जाते है। जिसपर लगाम लगाने के लिए रणनीति बनाई गई है। जिसमें ट्रेनों के अंदर साढ़े लिबास और प्लेटफॉर्म पर वर्दीधारी रेल पुलिस अपनी पैनी निगाह रखेंगे। साथ की किसी विकट परिस्थिति के लिए हेल्प लाइन नंबर भी ट्रेनों सहित प्लेटफॉर्म पर चस्पा किया जा रहा है। जिसपर संपर्क कर यात्रियों को तुरंत इसकी सुरक्षा और मदद मुहैया कराई जाएगी। 

रेल एसपी ने कहा कि 18 तारीख को मुख्यालय की बैठक में कई दिशा निर्देश दिए गए हैं। जिसमें चुनाव संबंधी और त्योहारों में यात्रियों की सुरक्षा पर विशेष बल दिया गया है। 

पटना से अनिल की रिपोर्ट