LATEST NEWS

BIHAR NEWS - अपराधियों के निशाने पर वैशाली के बड़े व्यवसायी, एक पखवाड़े में दो लोगों पर हुआ जानलेवा हमला, व्यापारी संघ ने बाजार बंदकर पुलिस पर निकाला गुस्सा

BIHAR NEWS - वैशाली जिले में लगातार रंगदारी को लेकर व्यवसायियों पर हमला किया जा रहा है। यहां कुछ दिनों के अंतराल में ऐसी दो बड़ी घटनाएं हो चुकी है। जिसके बाद आज व्यापारी संघ ने दुकान बंद कर हमले को लेकर पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन किया है।

BIHAR NEWS - अपराधियों के निशाने पर वैशाली के बड़े व्यवसायी, एक पखवाड़े में दो लोगों पर हुआ जानलेवा हमला, व्यापारी संघ ने बाजार बंदकर पुलिस पर निकाला गुस्सा
पुलिस का घेराव करते हुए व्यापारी संघ- फोटो : रिषभ कुमार

VAISHALI - जिले के नगर थाना क्षेत्र में 17 दिन के अंदर अपराधियों ने दो कारोबारी को अपना निशाना बनाया है। पहली घटना 6 फरवरी की है। जहां नगर थाना क्षेत्र के अनजान पीर चौक स्थित बबलू चिकन शॉप पर दो बाइक पर सवार चार की संख्या में आए अपराधियों ने अंधाधुंध फायरिंग कर दी थी। जिसका सीसीटीवी वीडियो भी सामने आया था। गोलीबारी की घटना के बाद बबलू चिकन शॉप के मालिक मोहम्मद बबलू से फोन के जरिए 25 लख रुपए की रंगदारी मांगी गई थी। नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी गई थी। सीसीटीवी वीडियो सामने आने के बाद भी पुलिस कोई भी अपराधी को पकड़ने में सफल नहीं रही है। 

दूसरी घटना कल देर रात तेल डालडा के होलसेल विक्रेता गोपाल कुमार कृष्ण गुदरी बाजार से अपना दुकान बंद कर घर जा रहे थे। तभी नगर थाना क्षेत्र के     हथसारगंज स्थित निषाद गली के पास दो बाइक पर सवार 6 की संख्या में आए अपराधी ने  लूट का विरोध करने पर गोपाल कुमार कृष्ण और उनके स्टाफ अजय कुमार को गोली मार कर जख्मी कर दिया। जिनका इलाज पटना के निजी नर्सिंग होम में चल रहा है। अपराधियों द्वारा लगातार व्यवसाय को टारगेट किया जा रहा है। लेकिन पुलिस द्वारा अपराधी को नहीं पकड़े जाने को लेकर व्यापार संघ में भारी आक्रोश है। 

हमले के विरोध में व्यापारी संघ ने बंद की दुकानों

कल तेल डालडा कारोबारी पर गोलीबारी के विरोध में व्यापारी संघ ने अपनी-अपनी दुकान बंद कर सड़क पर उतर गए और पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की गुदरी बाजार में आगजनी का सड़क को जाम कर दिया। सड़क जाम की सूचना पर मौके पर पहुंचे नगर थाना अध्यक्ष सुनील कुमार ने व्यापारियों को आश्वासन दिया कि  48 घंटे के अंदर अपराधी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा गुदरी बाजार में गस्ती भी बढ़ा दी जाएगी। दुकान बंद करने के समय बाइक गस्ती भी लगा दी जाएगी।

 थाना अध्यक्ष द्वारा मिले आश्वासन के बाद व्यापारियों ने सड़क जाम हटाया। इस संबंध में व्यापार संघ के अध्यक्ष सुजीत कुमार ने बताया कि थाना अध्यक्ष द्वारा आश्वासन दिया गया है कि गुदरी बाजार में स्पेशल गस्ती लगा देंगे  अपराधी को 48 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर लेंगे इसके बाद हम लोगों ने सड़क जाम हटा लिया है।

REPORT - RISHAV KUMAR

Editor's Picks