Bihar Crime - नवादा में 14 साल के किशोर का अपहरण और हत्या, एसपी ने किया खुलासा, पांच आरोपी गिरफ्तार
Bihar Crime - 14 साल के किशोर के अपहरण के बाद उसकी हत्या कर दी। जिसमें पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
 
                            Nawada -बिहार के नवादा जिले में पुलिस ने एक नाबालिग की अपहरण और हत्या के मामले में 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। एसपी अभिनव दीवान ने सोमवार को खुलासा करते हुए बताया है कि वारिसलीगंज थाना क्षेत्र के ग्राम फतहा निवासी 14 वर्षीय सुरज कुमार का 20 अगस्त 2025 को अपहरण कर लिया गया था। अपराधियों ने पीड़ित के मोबाइल से ही फिरौती की मांग की थी।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक ने एसडीपीओ पकरीबरावां के नेतृत्व में एक विशेष जांच टीम (एसआईटी) का गठन किया। जांच में पता चला कि आरोपी लगातार अपना स्थान बदल रहे थे। 21 अगस्त को सुबह लखनऊ और शाम को बरेली से अपहृत के मोबाइल से फिरौती के लिए कॉल किए गए।
पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और आसपास के लोगों से पूछताछ की। साथ ही सीसीटीवी फुटेज की जांच कर वैज्ञानिक अनुसंधान भी शुरू किया गया। इस मामले में वारिसलीगंज थाने में धारा 140(1) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया था।
नवादा से अमन सिन्हा की रिपोर्ट
 
                 
                 
                 
                 
                 
                                         
                                         
                             
                             
                     
                     
         
                     
                     
                     
                    