Bihar Crime:सुपारी किलर ने ही 'कॉन्ट्रैक्ट देने वाले' की हत्या की, पुणे से गिरफ्तार हुआ दारा खान, ASP ने किया खुलासा
Bihar Crime: हत्या की साजिश रचने वाले शख्स की ही हत्या सुपारी किलर ने कर दी। इस सनसनीखेज मामले में फरार चल रहे कुख्यात अपराधी दारा खान को पुलिस ने महाराष्ट्र के पुणे से गिरफ्तार किया है। ...

Bihar Crime: हत्या की साजिश रचने वाले शख्स की ही हत्या सुपारी किलर ने कर दी। इस सनसनीखेज मामले में फरार चल रहे कुख्यात अपराधी दारा खान को पुलिस ने महाराष्ट्र के पुणे से गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी की जानकारी एएसपी शैलेंद्र सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दी।गया जिले के आमस थाना क्षेत्र से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है।
23 अक्टूबर 2024 को गुड्डू कुमार नामक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी और शव आमस थाना क्षेत्र के पहाड़ पर फेंक दिया गया था। घटना के बाद पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की। जांच में पता चला कि यह हत्या आपसी रंजिश और ‘सुपारी किलिंग’ से जुड़ा था।
गिरफ्तार आरोपी दारा खान ने पुलिस पूछताछ में चौंकाने वाला खुलासा किया। उसने बताया कि गुड्डू कुमार से उसका आपसी विवाद चल रहा था।गुड्डू ने ही मेरी हत्या करने के लिए सुपारी दी थी।मुझे भनक लग गई कि वह मेरी हत्या की साजिश कर रहा है।मैंने तय किया कि इससे पहले कि वह मुझे मार दे, मैं ही उसकी हत्या कर दूं।
दारा खान ने बताया कि जब गुड्डू कुमार अपने साथियों के साथ उसकी हत्या की योजना बना रहा था, तभी उसने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके से तीन अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया, जबकि गुड्डू वहां से भाग निकला।इसके बाद दारा खान की मुलाकात पहाड़ के पास गुड्डू से हो गई। दोनों में कहासुनी हुई और इसी बीच दारा खान ने गुड्डू को गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया।
एएसपी शैलेंद्र सिंह ने बताया कि इस हत्या में अन्य अपराधी भी शामिल थे, जिनकी तलाश में छापेमारी जारी है। दारा खान को पुणे से पकड़ने के बाद पुलिस अब उससे जुड़े नेटवर्क की गहन पड़ताल कर रही है।
यह मामला इसलिए खास बन गया है क्योंकि इसमें ‘किलर’ ने ही कॉन्ट्रैक्ट देने वाले की हत्या कर दी। यानी जिस शख्स ने सुपारी देकर हत्या करानी चाही, वह खुद सुपारी किलर के हाथों मारा गया।
रिपोर्ट- मनोज कुमार