Bihar Crime: जवान की राइफल लेकर भागा बदमाश,कई थानों की पुलिस अलर्ट पर, पुलिस महकमे में हड़कंप, पूरे इलाके में कॉम्बिंग ऑपरेशन
Bihar Crime: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है। अब बदमाश पुलिस के खुली चुनौती देते हुए पुलिस के हथियार को छीनने से भी बाज नहीं आ रहे हैं।....

Bihar Crime: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है। अब बदमाश पुलिस के खुली चुनौती देते हुए पुलिस के हथियार को छीनने से भी बाज नहीं आ रहे हैं। मामला गोपालगंज जिले का है यहां उस वक्त सनसनी फैल गई जब उत्पाद विभाग की टीम पर चौंकाने वाला हमला हुआ। शराब तस्करी की जांच में तैनात एक जवान की इंसास राइफल को एक अपराधी छीनकर फरार हो गया। घटना कुचायकोट थाना क्षेत्र के जलालपुर रोड स्थित कुर्मटोला गांव की है।
इस वारदात के बाद आसपास के छह थानों की पुलिस को अलर्ट कर सघन सर्च अभियान चलाया गया, लेकिन अब तक ना आरोपी का कोई सुराग मिला है, ना राइफल बरामद हो सकी है।कुर्मटोला गांव, जलालपुर रोड, कुचायकोट में घटना के वक्त शराब तस्करी रोकने के लिए उत्तर प्रदेश से आने वाले वाहनों की जांच चल रही थी।सहायक अवर निरीक्षक साकेत कुमार की टीम जांच में जुटी थी
इसी दौरान एक संदिग्ध युवक बाइक पर तेजी से भागने लगा, जिसे जवान राजेश्वर सिंह ने रुकने का इशारा किया।युवक नहीं रुका, जवान ने पैदल दौड़कर पीछा किया।पीछा करने के दौरान युवक और जवान के बीच झड़प हुई।इसी दौरान युवक ने जवान से इंसास राइफल छीन ली और एनएच-27 की ओर भाग गया।पुलिस सीटीवी फुटेज खंगाल रही है।इस मामले में कुचायकोट थाना में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।आसपास के गांवों में तलाशी अभियान जारी है।राइफल और आरोपी दोनों अभी तक लापता हैं।
उत्पाद अधीक्षक अमृतेश कुमार ने बताया कि पूरी घटना की गंभीरता से जांच की जा रही है। अपराधी की पहचान कर जल्द ही गिरफ्तारी की जाएगी।थानाध्यक्ष आलोक कुमार ने पुष्टि की है कि एएसआई साकेत कुमार के बयान के आधार पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है।
बिहार में शराबबंदी कानून लागू है, फिर भी तस्कर इतने दुस्साहसी कैसे हो गए कि जवान से राइफल छीनकर भाग निकले?एनएच-27 जैसे हाई सिक्योरिटी ज़ोन से अपराधी का निकल भागना कैसे संभव हो गया?
रिपोर्ट- कुलदीप भारद्वाज