Bihar Crime: मुजफ्फरपुर में एटीएम कट गया, लाखों की कैश उड़ा ले गए गैस कटर गैंग के शातिर चोर

Bihar Crime:भारतीय स्टेट बैंक के एटीएम को चोरों ने गैस कटर से काट डाला और उसमें रखी लाखों की नगदी समेट कर फरार हो गए।

Muzaffarpur ATM cut off
लाखों की कैश उड़ा ले गए गैस कटर गैंग के शातिर चोर - फोटो : reporter

Bihar Crime:मुजफ्फरपुर जिले के सरैया थाना क्षेत्र में गैस कटर गैंग ने बुधवार की रात एक सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया। रेपुरा महादेव बाजार स्थित भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) के एटीएम को चोरों ने गैस कटर से काट डाला और उसमें रखी लाखों की नगदी समेट कर फरार हो गए। गुरुवार की सुबह जब मॉर्निंग वॉक पर निकले लोग वहां पहुंचे, तो कटे हुए एटीएम को देख इलाके में हड़कंप मच गया।

स्थानीय लोगों ने तुरंत बैंक कर्मियों और पुलिस को घटना की जानकारी दी। चौंकाने वाली बात यह है कि यह एटीएम बैंक शाखा के ठीक बगल में लगा था, बावजूद इसके चोरों ने बड़े आराम से वारदात को अंजाम दिया और किसी को भनक तक नहीं लगी।

जानकारी के अनुसार, मंगलवार को ही एटीएम में मोटी रकम लोड की गई थी। बुधवार को पूरे दिन एटीएम का लिंक फेल रहने के कारण कोई ग्राहक पैसा नहीं निकाल पाया। ऐसे में आशंका है कि मशीन में लाखों रुपये की नकदी मौजूद थी। यही वजह है कि चोरों ने इस एटीएम को निशाना बनाया।

स्थानीय लोगों ने खुलासा किया कि यह एटीएम वर्षों से बिना गार्ड के संचालित हो रहा था। यही लापरवाही चोरों के लिए मौका बन गई। रात में गैस कटर से मशीन काटी गई और शातिर अपराधी कैश लेकर नौ-दो-ग्यारह हो गए।घटना की खबर मिलते ही बैंक प्रबंधक और सरैया थाना पुलिस मौके पर पहुंचे। थानाध्यक्ष सुभाष मुखिया ने बताया कि एटीएम काटकर कैश उड़ाने की वारदात की पुष्टि हुई है। फिलहाल कितनी राशि चोरी हुई है, इसका खुलासा बैंक की गणना के बाद होगा। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और इलाके में छानबीन की जा रही है।

इस वारदात ने एक बार फिर बैंक सुरक्षा व्यवस्था की पोल खोल दी है। जिस एटीएम में लाखों की नकदी रखी हो और वह भी बिना गार्ड के सालों से चल रहा हो, वहां अपराधियों का हाथ साफ होना तय था। अब पुलिस के सामने सबसे बड़ा सवाल यही है कि गैस कटर गैंग आखिर कहां गायब हुआ और इतनी बड़ी रकम किसने उड़ाई।

रिपोर्ट-मणीभूषण शर्मा