Bihar Crime:सीएम के गृह जिले में दीपावली की रात दंपति पर जानलेवा हमला, लाठी-डंडे से पीटकर 4 लाख की लूट, इलाके में दहशत

Bihar Crime: दीपावली की रात जहां एक ओर लोग खुशियों में डूबे थे, वहीं दूसरी ओर नकाबपोश बदमाशों ने दहशत फैला दी।

Bihar Crime
सीएम के गृह जिले में दीपावली की रात दंपति पर हमला- फोटो : reporter

Bihar Crime: दीपावली की रात जहां एक ओर लोग खुशियों में डूबे थे, वहीं दूसरी ओर नकाबपोश बदमाशों ने दहशत फैला दी। नालंदा में वेना थाना क्षेत्र के कोरनावा गांव में सोमवार की देर रात दो अज्ञात अपराधियों ने घर में घुसकर पति-पत्नी की बेरहमी से पिटाई की और करीब चार लाख रुपये के जेवरात व नकदी लूटकर फरार हो गए।

घटना में घायल सुरेंद्र प्रसाद और उनकी पत्नी श्यामपरी देवी को गंभीर हालत में सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पीड़ित सुरेंद्र प्रसाद ने बताया कि रात करीब डेढ़ बजे छत के रास्ते दो नकाबपोश बदमाश घर में घुसे। हथियार दिखाकर उन्होंने गहने और नगदी की मांग की। विरोध करने पर अपराधियों ने ईंट से सिर पर वार किया और लाठी-डंडे से ताबड़तोड़ पिटाई कर दी।

घायल होने के बाद बदमाशों ने घर में रखे जेवर और नगदी पर हाथ साफ किया और मौके से फरार हो गए। श्यामपरी देवी ने शोर मचाया तो ग्रामीण मौके पर पहुंचे और दोनों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया।

सुरेंद्र प्रसाद के अनुसार, डेढ़ साल पहले छोटे बेटे की शादी हुई थी और बहू के जेवर घर में ही रखे थे, जिन्हें अपराधी उठा ले गए। घटना से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है।

सूचना मिलते ही सदर डीएसपी संजय कुमार जायसवाल टीम के साथ मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। पुलिस ने एक नामजद और एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया है। कुछ संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। घटनास्थल से साक्ष्य जुटाने के लिए डॉग स्क्वायड और फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया है।

डीएसपी ने बताया कि जल्द ही आरोपियों की पहचान कर गिरफ्तारी की जाएगी। फिलहाल पुलिस गांव में चौकसी बढ़ा दी है और आसपास के इलाकों में सघन तलाशी अभियान चला रही है।

दीपावली की रात हुई इस घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। ग्रामीणों ने प्रशासन से रात गश्ती बढ़ाने और बदमाशों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की है।

रिपोर्ट- राज पाण्डेय