BIHAR NEWS : हड़ताल पर गए नगर निगम के 800 सफाई कर्मी, शहर में लगा कचरे का अम्बार

BHAGALPUR : भागलपुर नगर निगम के 800 दैनिक सफाई कर्मी हड़ताल पर चले गए हैं। इसकी वजह से शहर में कचडो का अंबार लग गया है। बताया जा रहा है की सफाई कर्मियों की कई मांगे है, जो पिछले कई दिनों से लंबित हैं। 


इन मांगों में पिछले 2 वर्षों के ईपीएफ कटौती राशि खाते में जमा करने, दैनिक सफाई मजदूरों एवं चालकों का पदनाम के साथ रोस्टर जारी करने, बिना कारण हटाए गए हुए दैनिक मजदूरों को दोबारा काम पर रखने, मजदूरों के भत्ता का भुगतान करना शामिल हैं। मजदूरों तत्काल इसके लिए आदेश जारी करने की मांग की है।

Nsmch

इस संदर्भ में जब नगर आयुक्त डॉ योगेश कुमार सागर से बात किया गया तो उन्होंने कहा कि 2 दिनों के भीतर सभी का भुगतान कर दिया जाएगा। साथ ही कहा की  पूर्व का जो भुगतान वे मांग रहे हैं। उसकी जांच कराकर उनका भी भुगतान जल्द कर दिया जाएगा।

भागलपुर से बालमुकुन्द की रिपोर्ट