BIHAR NEWS : धान लदे पिकअप की चपेट में आई दो साल की बच्ची, अस्पताल जाने के दौरान हुई मौत

CHHAPRA : मकेर थानांतर्गत बाबुटोला मकेर निवासी मो० जमील की 2 वर्षीय बच्ची अलिसा की मौत धान लदी मिनी पिकअप की ठोकर लगने से हो गई। जैसे ही बच्ची के मौत की ख़बर फ़ैली। स्थानीय लोग इकठ्ठा हो गए और ड्राइवर को बंधक बनाकर एक कमरे में बंद कर दिया। तभी किसी ने स्थानीय पुलिस को सूचित किया।

सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष राजेश प्रसाद मौके पर पहुँच कर पुलिस बल और सामाजिक कार्यकर्ताओ के सहयोग से बच्ची को गाड़ी की व्यवस्था कर अस्पताल भिजवाया। लेकिन अस्पताल जाने के दौरान ही रास्ते में ही बच्ची की मौत हो गई। थानाध्यक्ष बंधक ड्राइवर को अपने कस्टडी में लेकर थाने लाये और गाड़ी को ज़ब्त कर लिया। बच्ची की मौत के बाद उसे पोस्टमार्टम के लिए छपरा  भेज दिया गया। 

मौके पर मौजूद स्थानीय सामाजिक कार्यकर्ता संजीत राय, मो० सुहैल रिज़वी, मो० अरमान, मो० शिब्बू के सहयोग से थानाध्यक्ष राजेश प्रसाद ने स्थानीय लोगों को समझा बुझाकर मामलें को नियंत्रित किया। उधर बच्ची की मौत के बाद परिजनों के बीच कोहराम मच गया है। 

छपरा से संजय भारद्वाज की रिपोर्ट