प्रशासन की अनदेखी! समय पर पुल की नहीं की गई मरम्मत, नतीजा टूट कर नहर में गिरा, एक दर्जनों गांववालों के लिए रास्ता बंद

प्रशासन की अनदेखी! समय पर पुल की नहीं की गई मरम्मत, नतीजा टूट कर नहर में गिरा, एक दर्जनों गांववालों के लिए रास्ता बंद

AURANGABAD : औरंगाबाद के देव प्रखंड के सूखन बिगहा में बना कोयल नहर पर बरसो पुरानी पुल आज पूरी तरह से टूट गया है, जिसके कारण लगभग लगभग एक दर्जन गांव के ग्रामीण  की मुश्किलें बढ़ गई है। बच्चों को स्कूल आने-जाने में 2 किलोमीटर पैदल चल कर जाना पड़ रहा है। वहीं ग्रामीणों ने बताया हम लोगों का सभी खेत उस पार है हम लोग को खेती करने के लिए भी अब 2 किलोमीटर पैदल चलकर पुल पार करना पड़ता  है।

ग्रामीणों ने यह भी बताया कि हम लोग इस समस्या को लेकर जिला प्रसासन से  विधायक तक आवेदन दे चुके हैं मगर सिर्फ तसली मिलकर रह गया क्योंकि पुलिया की स्थिति आज कई सालों से खराब थी। जिसके कारण हम लोगो कई बार जिला प्रसासन तथा राज्य नेताओ से भी कई बात मिल चुके लेकिन अभी तक किसी ने देखने तक भी जहमत नहीं उठाई है। नेता सिर्फ वोट मांगने आते हैं। चाहे वह मुखिया विधायक सांसद ही क्यो न हो सभी वोट के टाईम ही दिखते है।

 उन्हें जनता की समस्याओं से कोई लेना देना नही है जिसको लेकर ग्रामीणो का  कहना है कि पुल टूटने से हम लोगों को अनहोनी होने की आशंका सता रही है। खासकर छोटे बच्चों को जो स्कूल जाते हैं जिससे सुरक्षा प्रदान करना हम सभी की जिम्मेवारी भी होता है  जिसको लेकर  ग्रामीणों ने वैकल्पिक फिलहाल कुछ उपाय ढूंढने का प्रयास कर रहे हैं।

Find Us on Facebook

Trending News