नीतीश कुमार को भाजपा ने दी चुनौती, इस्तीफा दें, 24 घंटे में हम चुनाव में जाने के लिए तैयार, लोकसभा चुनाव को लेकर भी किया बड़ा इशारा

PATNA : बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा सोमवार को समय से पहले चुनाव कराने को लेकर कि वह पूरी तरह से तैयार हैं। वहीं नीतीश कुमार के इन बयानों को लेकर बीजेपी की तरफ से भी पलटवार किया गया है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने एक बार फिर से नीतीश कुमार को चुनौती देते हुए कहा कि अगर वह वाकई में तैयार हैं तो 24 घंटे में वह बिहार में इस्तीफा दें और चुनाव कराने का ऐलान करें। बिहार भाजपा अगले दिन ही चुनाव के लिए पूरी तरह से तैयार मिलेगी। इस दौरान पूर्व मंत्री नंद किशोर यादव और नितिन नवीन भी वहां मौजूद रहे।
सम्राट चौधरी ने कहा कि नीतीश कुमार को बिहार की जनता ने यह अधिकार दिया है कि वह बिहार विधानसभा को भंग कर सकते हैं। अगर वह चुनाव के लिए तैयार हैं तो 24 घंटे में बिहार विधानसभा को भंग करके दिखाएं और चुनाव की घोषणा करें। बिहार भाजपा उनसे कभी भी चुनाव के लिए तैयार है।
प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए सम्राट चौधरी ने समय पूर्व लोकसभा चुनाव कराने को लेकर भी बड़ा इशारा कर दिया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने संसद का विशेष सत्र बुलाया है, जिसको लेकर उन्होंने घोषणा की है कि यह ऐतिहासिक होनेवाला है। अगर लोकसभा चुनाव की चर्चा भी है, तो ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगा, क्यों सिर्फ छह महीने ही चुनाव में बाकी है। अब फैसला प्रधानमंत्री और चुनाव आयोग को करना है कि वह चुनाव कब कराना चाहते हैं।