पूर्णियां में एयपोर्ट को लेकर आम लोगों ने पैदल मार्च का किया आयोजन, पनोरमा ग्रुप के दो सौ सदस्यों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा

PURNEA : जिला मुख्यालय के लाईन बाजार स्थित रेणु उद्यान में एकत्र होकर गुरूवार को आम जनता के साथ पत्रकार और व्यपारियों ने लाईन बाजार,रजनी चौक,लखन चौक से होते हुए आर-एन साव चौक तक पैदल मार्च किया। इस मार्च में पनोरमा ग्रुप पूर्णियां के भारी संख्या में सदस्यो ने भी शहर के विभिन्न चौक-चौराहो से गुजरते हुए शांतिपूर्ण तरीके से पूर्णियां एयरपोर्ट निर्माण को लेकर बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया। 

बताते चले की आगामी 25 फरवरी को बिहार के उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव एक दिवसीय पूर्णियां दौरे पर आ रहे हैं। इससे पहले पूर्णियां सहित कोशी-सीमांचल के राजनीतिक,साहित्य,व्यापारी,सामाजिक कार्यकर्ता व बुद्धिजीवियों ने पूर्णियां में अविलंब एयरपोर्ट निर्माण करने को लेकर केन्द्र व राज्य सरकार से विभिन्न आयोजन के जरिये पूर्णियां में एयरपोर्ट को जल्द शुरूआत करने को लेकर अपनी मांगे को काफी तेज कर दिया हैं। इसके लिए लगातार जगह-जगह पूर्णियां में विभिन्न सामाजिक संगठनो के द्वारा बैठक भी की जा रही हैं।

Nsmch
NIHER

गुरूवार को पूर्णियां एयरपोर्ट निर्माण को लेकर आम नागरिको द्वारा आयोजित एक दिवसीय पैदल मार्च में विभिन्न सामाजिक संगठनो के साथ-साथ साहित्यकार,पत्रकार,शिक्षक,शहर के बुद्धिजीवी,चिकित्सक,महिलाए, स्कूली बच्चों के अलावे सीमांचल इंफ्राटेक प्राईवेट लिमिटेड (पनोरमा ग्रुप) के भी सदस्यो ने भी हिस्सा लिया। 

लगभग दो सौ कर्मी पूर्णियां मांगे एयरपोर्ट, एयपोर्ट फाॅर पूर्णियां लिखे बैनर पोस्टर अपने-अपने हाथो में स्लोगन लेकर साथ चल रहे थें। जिसमें मुख्य रूप से सीईओ नंदन झा, मैनेजर रितेश झा, जैनेन्द्र झा, धीरज जैन, विक्रम भगत,अनुराग कश्यप, आनंद कुमार, अजय भगत, अभिषेक मिश्रा, आदिल अहमद खान, प्रिया जैन, पल्लवी, रोमा, पूजा, स्वाती, मन्नु कुमारी, शिवानी,समेत अन्य लोग मौजूद थें।

देबांशु प्रभात की रिपोर्ट