बिहार में दिल्ली जैसी हैवानियत, दिल दहलाने वाली घटना में सनकी युवक ने लड़की को चाकुओं से गोदा

सीतामढ़ी. 24 घंटे पहले ही दिल्ली में साक्षी नामक लड़की की साहिल ने चाकुओं से गोद कर हत्या कर दी. अब कुछ उसी तरह की घटना को बिहार में अंजाम दिया गया है जहाँ एक सनकी युवक में एक युवती ताबड़तोड़ कई बार चाकुओं से वार किया है. मामला सीतामढ़ी का है. यहां शादी से मना करने को लेकर सनकी युवक ने अपने ही गांव के एक युवती को चाकू गोद कर गंभीर तरह से जख्मी कर दिया है. मामला जिले के बथनाहा थाना क्षेत्र के दिग्घी पंचायत के हरि बेला गांव की बताई जा रही है। जहां विजय साह की पुत्री चांदनी कुमारी को गांव के ही रमेश शाह के पुत्र चंदन कुमार शादी करने को लेकर दबाव बना रहा था। 

लड़की ने शादी से इंकार कर दिया जिससे लड़के ने लड़की को चाकू गोद पूरी तरह जख्मी कर दिया. स्थानीय लोगों की मदद से जख्मी युवती को शहर के निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया जहां युवती की स्थिति नाजुक बताई जा रही है. स्थानीय लोगों की माने तो आरोपी युवक घटना के बाद से अपने परिजन के साथ फरार हो गया है। आरोपी युवक का बीते चार-पांच वर्षों से जख्मी युवती के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था जिसका परिजनों को मालूम होने पर ग्रामीण स्तर पर पंचायती कर दोनों प्रेमी युगल को एक दूसरे से अलग कर दिया गया था।

कहा जा रहा है कि बीते 6 माह पूर्व प्रेमी ने प्रेमिका के साथ खींचे गए फोटो वीडियो को वायरल कर दिया था जिसकी शिकायत स्थानीय थाना में परिजनों के द्वारा किया गया था। मामले को लेकर थाना अध्यक्ष अशोक कुमार सिंह ने बताया कि आरोपी युवक की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है वह अपने परिजनों के साथ घर से फरार हो गया है।

Nsmch