सासाराम सदर अस्पताल के एसएनसीयू वार्ड में उठने लगा धूआं, 12 नवजात बच्चे उस समय वहां थे भर्ती

सासाराम सदर अस्पताल के एसएनसीयू वार्ड में उठने लगा धूआं, 12

SASARAM : खबर सासाराम से है। सासाराम के नगर थाना स्थित सदर अस्पताल के नवजात बच्चों के एसएनसीयू वार्ड में शॉर्ट सर्किट हो गई। जिसे अचानक धुआं भर गया। आग लगने की आशंका से एसएनसीयू वार्ड में भगदड़ की स्थिति हो गई। जिसके बाद आनन फानन में वार्ड में भर्ती सभी 12 बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। 

बताया जाता है कि नवजात शिशु गहन चिकित्सा केंद्र के वार्ड में कहीं शॉर्ट सर्किट हुई। जिससे पूरा कक्ष धुएं से भर गया। जिसके बाद स्वास्थ्य कर्मियों की मदद से सभी भर्ती नवजात बच्चों को बाहर निकल गया। जिसके बाद बच्चों के परिजनों ने राहत की सांस ली। 

बता दें की पिछले महीने भी सदर अस्पताल के ही ट्रामा सेंटर में शॉर्ट सर्किट हुई थी तथा आग लग गया था। एक महीने के अंदर यह दूसरी शॉर्ट सर्किट की घटना है। चूंकी इससे कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ है; लेकिन एक बड़ा हादसा होते-होते चल गया। SNCU कक्ष के विद्युत आपूर्ति को तत्काल बाधित कर मरम्मत की जा रही है। वहीं सदर अस्पताल में कुछ दिनों में हुई ऐसी दूसरी घटना ने यहां के वायरिंग की कमियों को उजागर कर दिया है। 

Nsmch