LOKSABHA ELECTION : पूर्णिया में 26 अप्रैल को वोटिंग, 28 मार्च से शुरू होगी नामांकन प्रकिया

LOKSABHA ELECTION : पूर्णिया में 26 अप्रैल को वोटिंग, 28 मार

PURNIA : लोकसभा चुनाव को लेकर आज पूर्णिया के जिला निर्वाचन पदाधिकारी कुंदन कुमार ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए बताया कि लोकसभा क्षेत्र 12 पूर्णिया में दूसरे चरण में चुनाव की प्रक्रिया होगी ।  

उन्होंने कहा कि 28 मार्च से नामांकन की प्रक्रिया प्रारंभ होगी जबकि नामांकन की आखिरी तिथि चार अप्रैल है ।वही अभ्यर्थी 8 अप्रैल तक नाम वापस ले सकेंगे ।उन्होंने कहा कि 26 अप्रैल को पूर्णिया में मतदान कराई जाएगी। पूर्णिया  जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने बताया कि पूर्णिया लोकसभा क्षेत्र में 6 विधानसभा हैं जिसमें 1890597 मतदाता उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे । 

डीएम ने बताया कि जिले में 1890 मतदान केंद्र बनाए गए हैं । स्वच्छ एवं निष्पक्ष चुनाव कराने के लिए 23 कोषांकों का गठन किया गया है जो 24 घंटे काम करेगा। साथ ही यहां सभी सरकारी पोस्टरों को 24 घंटे में हटाने की कार्रवाई की जाएगी।

Nsmch
NIHER

REPORT - ANKIT KUMAR JHA