4 सूत्री मांगों को लेकर पारा मेडिकल छात्रों ने निकाला आक्रोश मार्च, सभी ओपीडी को भी करवाया बंद

4 सूत्री मांगों को लेकर पारा मेडिकल छात्रों ने निकाला आक्रोश मार्च, सभी ओपीडी को भी करवाया बंद

BHAGALPUR :   भागलपुर पारा मेडिकल के सैकड़ो  छात्रों द्वारा अपने 4 सूत्री मांगों को लेकर के आक्रोश मार्श  निकाला गया। इस दौरान मायागंज अस्पताल के सभी चल रहे ओपीडी को बंद करवाते हुए मार्श मुख्य मार्ग होते हुए  जवाहरलाल नेहरू चिकित्सा महाविद्यालय के गेट पर ताला लगाकर अपना विरोध दर्ज कराया।

प्रदर्शन कर रहे पारा मेडिकल छात्रों की प्रमुख मांगों में पारा मेडिकल संघ का यथाशीघ्र गठन  करने एवम सभी ट्रेडो से 2-2 सदस्यों को जोड़ने, बिहार  पारामेडिकल  मेडिकल सत्र को  नियमित करने एवम लंबित  परीक्षा फलों को जल्द से जल्द प्रकाशित करने, सभी नामांकित पारामेडिकल छात्रों के लिए स्वीकृत 1500 रुपए  प्रतिमाह  इंटरशिप राशि का जल्द से जल्द भुगतान करने और सभी जिला में संचालित मेडिकल कॉलेज में छात्रों को पढ़ाने के लिए लेक्चरर की व्यवस्था करना शामिल था। 

वहीं इस मार्च  में भाजपा के  कहलगांव विधायक पवन यादव भी सम्मलित हुए। साथ ही साथ वर्त्तमान  स्वास्थ्य मंत्री सहित सरकार पर जमकर निशाना साधा और बताया कि यदि इन सारे मांगों को नहीं पूरी की जाएगी तो सड़क से सदन तक इस मामला को उठाया जायेगाl

Find Us on Facebook

Trending News