नीतीश की दुर्गति होनी तय... बेहतर है जल्द से जल्द राजपाट छोड़ दें, तेजस्वी के सीएम बनने की क्या है रणनीति - गिरिराज का बड़ा दावा

पटना. नीतीश कुमार की दुर्गति होनी तय है. बेहतर होगा कि वे वे राजपाट छोड़ दें. बिहार के मुख्यमंत्री को यह सुझाव भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने दी है. महागठबंधन में चल रही सियासी बयानबाजी के बीच गिरिराज ने कहा कि नीतीश कुमार को जल्दी ही राजपाट छोड़ देना चाहिए. उन्होंने कहा कि उन्हें राजपाट इसलिए छोड़ देना चाहिए क्योंकि उनकी दुर्गति होना तय है. इनकी राजनीतिक विश्वसनीयता नहीं बची है. 

गिरिराज ने नीतीश कुमार पर जबरदस्त तरीके से तंज कसा है. केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए साफ तौर पर कहा कि उनकी दुर्गति होनी तय है. इसलिए उन्हें राजपाट छोड़ देना चाहिए. उन्होंने कहा कि आज JDU में जो चल रहा है कि 2025 के बाद विधायक तय करेगा और अब लालू जी भी स्वस्थ हो गए हैं तो नीतीश जी की आत्मा अब कह रही होगी कि बजट के साथ ही उन्हें तीर्थ यात्रा पर निकल जाना चाहिए था.

इसके पहले पूर्व उप-मुख्य मंत्री एवं भाजपा सांसद सुशील कुमार मोदी ने कहा था कि नीतीश कुमार फिर एक बार राजद को धोखा देने की तैयारी कर रहे हैं. उन्होंने साफ तौर पर कहा कि पहले स्वयं तेजस्वी को अपना उत्तराधिकारी घोषित कर दिया और अब पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह से बयान दिलवा रहे हैं कि ऐसा कोई फैसला नहीं हुआ है. 2025 में निर्णय होगा. वहीं केसी त्यागी कह रहे हैं कि 2030 में भी नीतीश कुमार ही मुख्य मंत्री रहेंगे. राजद के विधायक एक स्वर से होली बाद तेजस्वी की ताजपोशी की घोषणा कर रहे हैं. हालांकि तेजस्वी ने कहा है कि उन्हें सीएम बनने की जल्दी नहीं है. 

Nsmch
NIHER