वन नेशन- वन इलेक्शन है भाजपा की तानाशाही मानसिकता का परिचायक ! तेजस्वी का अटैक- देश पर एक आदमी का कब्जा चाहती है केंद्र सरकार

वन नेशन- वन इलेक्शन है भाजपा की तानाशाही मानसिकता का परिचायक ! तेजस्वी का अटैक- देश पर एक आदमी का कब्जा चाहती है केंद्र सरकार

पटना. बिहार के मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने शनिवार को कहा कि विपक्षी दलों के एकजुट होकर इंडिया बनने से भाजपा घबराई हुई है. यही कारण है कि अब देश में वन नेशन- वन इलेक्शन की बातों को जोरशोर से किया जा रहा है. उन्होंने कहा, जनता एक मजबूत विकल्प चाहती है और हम इसे तैयार कर रहे हैं. एक समन्वय समिति (गठबंधन की) बनाई गई है. उन्होंने कहा कि 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' से पहले केंद्र सरकार को 'एक राष्ट्र, एक आय नीति' बनानी चाहिए. 

तेजस्वी ने कहा कि पहले लोगों के साथ आर्थिक न्याय करें. भाजपा पूरे देश पर कब्ज़ा करना चाहती है. इसलिए वन नेशन- वन इलेक्शन की बातें हो रही हैं. बाद में वे (भाजपा) कहेंगे 'एक राष्ट्र एक नेता', 'एक राष्ट्र एक पार्टी'। वे किस रास्ते पर जा रहे हैं इसे समझने की जरुरत है. इसी तरह आगे आने वाले समय में 'एक राष्ट्र, एक धर्म' की बातें होंगी. इसलिए ये बेकार की बातें हैं. 

उन्होंने कहा कि भाजपा की कोशिश है कि राज्यों में सभी दलों को हटा दिया जाए. दिल्ली में इसी तरह से कब्जा करने के लिए केंद्र सरकार ने संसद में अध्यादेश पेश किया. अब दिल्ली की तरह ही देश के अन्य राज्यों में ही जबरन कब्जा करने के लिए इस तरह की बातें हो रही हैं. यह उनकी (केंद्र) तानाशाही मानसिकता का परिचायक है. 

तेजस्वी ने भाजपा पर जोरदार हमला बोलते हुए कहा कि देश में जब शांति रहेगी तब समृद्धि भी आएगी. इसलिए इंडिया के बनने से देश के सामने एक मजबूत विकल्प मिला है.


Find Us on Facebook

Trending News