पटना में आम हीं नहीं बल्कि खास के घर भी डूब गए.... मंत्रियों के बंगला में भी पानी,तस्वीर देखिए

बिहार में आफत की बारिश ने पटना को पानी-पानी कर दिया है।हालात ये हो गए हैं कि राजधानी की कई श इलाकों में घऱ में कमर तक पानी भर गया है।राजधानी के राजेन्द्रनगर,कदमकुआं,पाटलिपुत्र इलाके की बात करें तो सडकों पर छाती भर पानी बह रहा है।इसके अलावे कई अन्य इलाकों में भी सड़कों पर पानी है।

राजधानी में हो रही लगातार बारिश से लोग घरों में रहने को मजबूर हैं तो वहीं सड़कों पर आवागमन भी लगभग ठप पर गया है। हालात ये हैं कि पटना में मुख्य सड़कों पर अब नावें चलने लगी हैं।

झमाझमबारिशसे पटना जलमग्न है. शहर के कई इलाके तालाब में तब्दील हो गए हैं. हालात ऐसे हैं कि कई मंत्रियों को घरों में जलजमाव की स्थिति है.बिहार के पथ निर्माण मंत्री नंद किशोर यादव और शिक्षा मंत्री कृष्ण नंदन वर्मा के घर में दो से तीन फुट पानी लगा हुआ है. मंत्री काफी परेशानियों का सामना कर अपनी कार में बैठ सके. नए नाले बनने के बाद भी शहर में गंदे नाले के पानी से जलजमाव है.

ये भी पढ़ें---तेजस्वी का सीधा सवालः सत्ताधारी कुनबा बताए, क्या यही है नीतीश कुमार का “ठीके तो है” ब्रांड ?