नए परिवहन कानून का पटना में भारी विरोध, आगजनी कर किया यातायात जाम, JCB पर चढ़कर प्रदर्शन

नए परिवहन कानून का पटना में भारी विरोध, आगजनी कर किया याताया

पटना. देश में लाये गए नए परिवहन कानून का पटना में भारी विरोध शुरू हो गया है. एक जनबरी से तीन जनबरी तक पूरे देश मे इस कानून का विरोध किया जा रहा है. इसी क्रम में मंगलवार को विरोध प्रदर्शन के दूसरे दिन पटना में ट्रक-बस सेवाएं ठप रही. वहीं बड़ी संख्या में लोगों ने सड़क पर उतरकर कानून के विरोध में नारेबाजी की. 

इसी कड़ी में मंगलवार को पटना सिटी के मालसलामी थाना क्षेत्र के बाजार समिति के पास ट्रक, ट्रैक्टर ऑनर और चालकों ने मुख्य सड़क पर आगजनी कर इस कानून का विरोध करना शुरू कर दिया है। इस जाम से आमजनों को काफी परेशान होना पड़ा. लोगों के विरोध का तरीका भी इस दरम्यान अलग देखने को मिला। विरोध में उतरे लोगों ने जेसीबी पर चढ़कर कानून का विरोध जताया.

गाड़ी ऑनर बबन यादव ने बताया कि इस नए परिवहन कानून के चलते सारी गाड़िया आज सड़को पर खड़ी कर दी गयी है। इस नए कानून को जबतक बापस नहीं लिया जाएगा इसी तरह सडकों पर विरोध होता रहेगा। उन्होंने बताया कि यह काला कानून है. सरकार इसे तुरन्त वापस ले अन्यथा सड़कों पर गाड़िया चलनी बंद हो जाएगी. जिसका खामियाजा पूरे देश की जनता को भुगतना पड़ेगा. 

Nsmch
Editor's Picks