राजद विधायक ने अपनी ही पार्टी के सांसद पर किया पलटवार, कहा एक जाति को टारगेट करना समाजवाद के नाम पर दोगलापन के अलावा कुछ नहीं

PATNA : राष्ट्रीय जनता दल के राज्यसभा सांसद मनोज झा के दिए गए भाषण के बाद उनकी ही पार्टी के विधायक ने नाराजगी जाहिर की है। शिवहर से राजद विधायक चेतन आनंद ने उनके बयान को लेकर कहा की हम "ठाकुर" हैं साहब! सबको साथ लेकर चलते हैं। इतिहास में सबसे अधिक बलिदान हमारा है। समाजवाद में किसी एक जाति को टारगेट करना समाजवाद के नाम पर दोगलापन के अलावा कुछ नही है।
उन्होंने कहा की जब हम दूसरों के बारे में गलत नही सुन सकते तो अपने (ठाकुरों) पर अभद्र टिप्पणी बिल्कुल नही बर्दाश्त करेंगे। चेतन आनंद ने कहा मनोज झा के विचारों का पुरजोर विरोध करता हूँ।
बता दें की नारी शक्ति वंदन विधेयक पर राज्यसभा में बहस के दौरान सांसद मनोज झा का कहा था की चूल्हा मिट्टी का, मिट्टी तालाब की, तालाब ठाकुर का। भूख रोटी की, रोटी बाजरे की, बाजरा खेत का खेत, ठाकुर का बैल, ठाकुर का हल, हल की मूठ पर हथेली अपनी, फ़सल ठाकुर की, कुआँ ठाकुर का, पानी ठाकुर का, खेत-खलिहान ठाकुर के, गली-मुहल्ले ठाकुर के फिर अपना क्या ? गाँव ? शहर ? देश ?
रंजन की रिपोर्ट