BJP में लगी आग की लौ बाहर निकली...अब घर में ही घिरे 'राधामोहन' ! PM मोदी के जन्मदिन पर 'अखिलेश सिंह' रथ यात्रा पर निकले...मोतिहारी संसदीय क्षेत्र में 25 सितंबर तक घुमेगा रथ

BJP में लगी आग की लौ बाहर निकली...अब घर में ही घिरे 'राधामोहन' ! PM मोदी के जन्मदिन पर 'अखिलेश सिंह' रथ यात्रा पर निकले...मोतिहारी संसदीय क्षेत्र में 25 सितंबर तक घुमेगा रथ

PATNA: लोकसभा का चुनाव ज्यों-ज्यों नजदीक आ रहा, वैसे-वैसे बीजेपी के घर में लगी आग की लौ बाहर निकलते दिख रही है.भाजपा के कुछ सांसदों को लेकर आम जनता की बात छोड़िए, दल के नेता और कार्यकर्ताओं में ही भारी असंतोष है. लिहाजा वैसे कार्यकर्ता चुनाव का इंतजार कर रहे हैं. मोतिहारी में तो भाजपा के अंदर सिरफुटौव्वल है. पार्टी कई धाराओं में बंटी दिख रही है. स्थिति ऐसी हो गई है कि हर धारा एक-दूसरे को कमजोर करने में जुटी है. मोतिहारी में अब तक बिना राधामोहन सिंह की मर्जी के दल के अंदर पत्ता का हिलना भी संभव नहीं था. लेकिन समय के साथ स्थिति बदलती दिख रही है. हालात पतली दिखाई पड़ने लगी है. घऱ में ही स्थानीय सांसद घिरते दिखाई दे रहे हैं. स्थिति कमजोर होते देख डैमेज कंट्रोल की कवायद भी जारी है. फिर भी दल के अंदर हालात में सुधार नहीं हो रहे. अब तो (माईनस राधामोहन सिंह गुट) मोतिहारी संसदीय क्षेत्र में भाजपा का बड़ा कार्यक्रम भी हो रहा है, जिसमें पार्टी के पुराने और समर्पित कार्यकर्ता शामिल हो रहे. पीएम मोदी के जन्म दिन पर रविवार को मोतिहारी में बीजेपी का बड़ा कार्यक्रम हुआ,जिसमें सैकड़ों कार्यकर्ता शामिल हुए. साथ ही भाजपा नेता व पूर्व प्रदेश प्रवक्ता अखिलेश सिंह के नेतृत्व में रथ यात्रा की शुरूआत भी हुई.

मोतिहारी में माईनस राधामोहन भाजपा नेताओं का जुटान 

दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता और भारत के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिवस के अवसर पर मोतिहारी के जी वाटिका में प्रसिद्ध समाजसेवी चंद्रिका बैठा की अध्यक्षता में एक समारोह आयोजित कर 2014 के बाद मोदी सरकार द्वारा किए गए लोक कल्याणकारी योजनाओं और कार्यों पर चर्चा की गई। जिसका संचालन पूर्व जिला पार्षद गणेश सिंह ने किया।

आधुनिक भारत के विश्वकर्मा हैं नरेंद्र मोदी-अखिलेश 

इस अवसर पर उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए भाजपा नेता अखिलेश कुमार सिंह ने कहा कि नरेंद्र मोदी आधुनिक भारत के विश्वकर्मा है। उनके नेतृत्व में आज भारत दुनिया की पांचवी आर्थिक शक्ति के रूप में उभरा है। G20 के सफल अध्यक्षता का श्रेय भी नरेंद्र मोदी को ही जाता है। नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व में भारत में एक तरफ जहां 48 करोड़ से ज्यादा लोगों का जनधन खाता खुला वहीं, उज्ज्वला योजना के तहत 9 करोड़ 60 लोगों को गैस कनेक्शन दिया गया। आयुष्मान भारत के तहत 10 करोड़ से ज्यादा परिवारों को 5 लाख तक की स्वास्थ्य बीमा का कवरेज दिया गया। किसान सम्मान निधि के तहत 12 करोड़ से ज्यादा लोगों को 6000 की राशि प्रत्येक वर्ष दी जा रही है। स्वच्छता योजना के तहत 11 करोड़ से ज्यादा लोगों के घर में शौचालय बनाए गए। राष्ट्रीय पिछड़ा आयोग को संवैधानिक दर्जा दिया गया वहीं आर्थिक रूप से कमजोर स्वर्ण को 10% आरक्षण दिया गया। अन्न योजना के तहत 80 करोड लोगों को मुफ्त अनाज मुखिया कराया जा रहा है। बाबा साहब भीमराव अंबेडकर से जुड़े स्थान का विकास कर पंच तीर्थ बनाया गया। आतंकवादी घटनाओं पर नियंत्रण किया गया। धारा 370 समाप्त कर कश्मीर मैं आतंकवाद की घटनाओं में कमी लाई गई।

मोतिहारी संसदीय क्षेत्र के सभी 6 विस क्षेत्रों में घुमेगा रथ

इस अवसर पर जन विश्वास यात्रा की रथ को चंद्रिका बैठा,ललन शुक्ला, रामायण शर्मा ,  मुक्तिनाथ मिश्रा, नरेंद्र सिंह,  लालबाबू शर्मा, ने झंडा दिखाकर रवाना किया। इस रथ को लेकर भाजपा नेता अखिलेश कुमार सिंह  नरेंद्र मोदी जी के जन्मदिन से लेकर पंडित दीनदयाल उपाध्याय जयंती 25 सितंबर तक मोतिहारी संगठनात्मक जिला के जिला के 6 विधानसभा क्षेत्र में विभिन्न इलाकों में भ्रमण करेगा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 9 वर्ष के कार्यकाल में सरकार की उपलब्धियों को जन जन तक पहुंचाया जाएगा। रविवार को यह रथ मोतिहारी शहर के विभिन्न भागों में भ्रमण किया। इस अवसर पर शहर के विभिन्न मंदिरों में नरेंद्र मोदी जी के उत्तम स्वास्थ्य और दीर्घायु होने के लिए पूजा अर्चना की गई। गायत्री मंदिर में दीप यज्ञ किया गया। इस अवसर पर मुख्य रूप से भाजपा नेता अब्दुल रहमान, राजा ठाकुर, राजन श्रीवास्तव, आलोक चंद्र, प्रिया रंजन चौबे, अंकित कुमार, सौरभ कुमार, आदि प्रमुख रूप से उपस्थित थे.

मोतिहारी में भाजपा ने लिए नहीं है कुछ भी ठीक

बता दें, पूर्वी चंपारण(मोतिहारी) जिले में बीजेपी के अंदर कई गुट काम कर रहा है. सभी गुट एक दूसरे को नीचा दिखाने की कोशिश में जुटा है. जिला परिषद अध्यक्ष का चुनाव हो या विधान परिषद चुनाव, या फिर नगर निगम के मेयर का. इन सभी चुनावों में गुटबाजी साफ तौर पर दिखी. विप चुनाव में भाजपा के एक बड़े गुट जिसका समर्थन एक बड़े नेता का था, उसने दलीय प्रत्याशी की बजाय दूसरे कैंडिडेट की मदद की. नतीजा यह हुआ कि भाजपा कैंडिडेट बबलू गुप्ता की हार हो गई. मेयर चुनाव में कद्दावर नेता के कैंडिडेट रहे भाजपा जिलाध्यक्ष के खिलाफ दल के दूसरे गुट ने खुलकर काम किया. नतीजा यह हुआ कि भाजपा के कद्दावर नेता के कैंडिडेट औंधे मुंह गिर गए और राजद समर्थित प्रत्याशी की जीत हो गई. अब लोकसभा का चुनाव सिर पर है. अगर यही स्थिति रही तो फिर भाजपा के लिए मोतिहारी सीट बचाना मुश्किल हो जायेगा, क्यों कि स्थानीय सांसद को लेकर नाराजगी इस कदर है कि दल के अंदर का ही बड़ा गुट किसी भी हद तक जा सकता है.  

Find Us on Facebook

Trending News