भागलपुर में महिला को पीट रही पुलिस का वीडियो वायरल, नवगछिया एसपी बोले- जांच के बाद होगी कार्रवाई

BHAGALPUR : नवगछिया पुलिस जिला के परबत्ता थाना के पुलिस पदाधिकारी द्वारा गोनरचक में महिला को पीटने का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है। हालाँकि NEWS4NATION इस वायरल विडियो की पुष्टि नहीं करता है। लेकिन नवगछिया पुलिस जिला के पुलिस का ये कोई नया मामला नही है। पहले भी इस तरह के कई वीडियो सामने आते रहे है। बताया जा रहा है कि पीड़ित महिला परबत्ता थाना के गोनरचक निवासी है। उसका पुत्र भी मारपीट में घायल हो गया। महिला व उसके पुत्र को परिजनों ने इलाज के लिए अनुमंडल अस्पताल नवगछिया में भर्ती करवाया। 


महिला ने बताया कि गोनरचक निवासी बबलू मिश्रा घर बना रहे थे। वह जबरन मेरे जमीन पर छज्जा दे रहे थे। छज्जा देने का विरोध किया तो उनलोगों ने मारपीट की। आरोप है कि महिला के साथ परबता थाना के पुलिस पदाधिकारी ने भी मारपीट की। वायरल वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है की किस तरह से पुलिस के द्वारा महिला को पीटा जा रहा है और वहीं युवक के द्वारा वीडियो बनाए जाने पर पुलिस पदाधिकारी के द्वारा धमकाया भी जा रहा है। 

Nsmch
NIHER

इस पूरे मामले को लेकर नवगछिया एसपी सुशांत कुमार सरोज ने वीडियो जांच कर कार्रर्वाई करने का आदेश दिए है। उन्होंने कहा की वायरल वीडियो के आधार पर यदि पुलिस ने महिला को पीटा है तो उस पुलिसकर्मी पर निश्चित रूप से कार्रवाई की जायेगी और यदि वीडियो को गलत तरीके से पुलिस को बदनाम करने के मकसद से वायरल किया गया है तो वीडियो वायरल करने वाले के खिलाफ भी कानूनी कार्रवाई की जायेगी।

उन्होंने कहा की अभी हमे भी जानकारी मिली है तो हम जांच करवा लेंगे। यदि कहीं से भी पुलिस पार्टी एग्रेसिव होकर मारपीट कर रही है तो जांच के बाद देख लेंगे। अन्यथा फिर हम ये भी करेंगे कोशिश की इसका कोई दुरुपयोग न करें। क्योंकि वायरल वीडियो पूरा कोई वायरल नही करता है। एक हिस्सा ही वायरल करता है। इससे पुलिस की छवि खराब होती है। पूरा वीडियो देखने के बाद पुलिस दोषी होगी तो कार्यवाही करेंगे और यदि कोई पुलिस को बदनाम करने की कोशिश भी करेगा तो हम उस पर भी कार्यवाही करेंगे।

भागलपुर से अंजनी कश्यप की रिपोर्ट